Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Покупатели в сызранских супермаркетах в ажиотации хватают продукты, сумма их расходов растет - а до следующей зарплаты еще далеко



Невероятная ажиотация наблюдается сегодня в сызранских магазинах: кажется, что вся Сызрань в первый выходной день после длинной рабочей недели устремилась в торговые залы. В водительских чатах сообщают о ДТП, в которые попали торопливые автомобилисты: так, столкновения сегодня произошли на улице Интернациональной, на улице Ульяновской, на обводной в сторону Кирпичного завода. Сызранцы паркуются где попало, не обращая внимания на знаки, и спешат в магазины - видимо, по привычке надеясь, что выйдут оттуда скоро, а в результате теряют время в очередях. Покупатели, рассчитывавшие на предновогодние акции, были неприятно удивлены: еще вчера полки супермаркетов пестрели желтыми ценниками, а сегодня их число кое-где убавилось. Но горожане скупают продукты на многие тысячи рублей, не очень обращая внимание на цены: у них нет выбора, ведь уже сегодня вечером в домах горожан начнут варить холодец, варить овощи для салатов и мариновать мясо.


В супермаркетах города расхватывают все, начиная от тортов и зеленого горошка и заканчивая готовыми салатами. Deadline 1 января — главный стимул к активным покупкам обычно экономных горожан. Даже понимая, что 1 января половина купленного полетит в мусорное ведро, граждане закупаются продуктами: «Новый год - один раз в году», «Детям берем», «Чтоб не хуже, чем у людей». Мысль: а как потом жить весь январь, где брать деньги на всевозможные радости в дни новогодних каникул - посещает уже после совершения покупки.

Есть хороший психологический прием, способный защитить человека от ненужных трат. Нужно положить в кошелек, к купюрам и банковской карте, записку, и перед кассой прочесть ее: «Загляни в корзинку: тебе действительно ВСЕ ЭТО нужно?»










30 Декабрь 2023, 16:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.039 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: