Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Здравствуй, страна героев! Сегодня - день рождения уникальной страны социальной справедливости



Ровно 101 год назад, 30 декабря 1922 года, родилась уникальная страна социальной справедливости, страна надежд и гигантских, неподвластных уму современного человека свершений. Это был день создания СССР. В тот день на I Всесоюзном съезде Советов главами делегаций четырех советских республик РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР и Закавказской СФСР, образовавшихся после распада Российской империи, был подписан Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик. СССР - это историческая реальность, символ многих событий и эпохи.


В период своего существования Советский Союз был одной из великих держав мира, игравшей важную роль в международной политике. «Страна героев, страна мечтателей, страна ученых», - пела об СССР Любовь Орлова. Марксистская идеология и социализм, на которых была основана страна, продолжают привлекать внимание и вызывать интерес и по сей день. Однако, несмотря на это, восстановление СССР в современных реалиях представляется маловероятным.

Кроме того, 30 декабря - День заворачивания подарков и День ёлочных игрушек.

По народному календарю 30 декабря 2023 года отмечается Данилов день, православная церковь вспоминает святых Даниила, Анания, Азария и Мисаила. На Руси в этот день девушки пытались получить от святого Даниила хоть каплю прозорливости. Для этого на трёх лавровых листах писали имена трёх его друзей — Анания, Азария и Мисаила — и клали под подушку. При этом ночью непременно должен был привидеться суженый.

Сегодня, 30 декабря в карман нужно положить купюру или монетку, и тогда год будет очень удачным в финансовом плане. Важно, чтобы монетка или купюра выглядели новыми. Старые, потёртые и рваные не годятся для привлечения денег.

Особое внимание в этот день люди уделяли огню, топили печь так, чтобы тепла на два дня хватило, ночью разводили костры, приговаривая: «разгони, огонь, темноту, постращай стужу». В Данилов день нельзя заниматься рукоделиями – это может притянуть проблемы на любовном фронте. Исключение составляет лишь шитье, которое, наоборот, способно привлечь любовь. Правда, пуговицы пришивать точно не рекомендуется. Считается, что, если пришить пуговицу в такой день, то в новый год перейдут все проблемы из старого.

Не нужно целовать спящих детей до трех лет - это к болезни ребенка. Нельзя пить спиртное в бане, можете ненароком ошпариться или почувствовать себя плохо. Запрещено опаздывать - можете упустить своё счастье.

30 Декабрь 2023, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: