Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



За красивым названием скрываются большие дела: в Сызрани наградили лауреатов акции «Браво! Брависсимо!»



25 декабря в Драматическом театре им. А.Н. Толстого состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной городской культурно - творческой акции «Браво! Брависсимо!» по итогам уходящего года. В этом году в рамках акции наградили тех, кто своим упорным трудом и вкладом оказал большую поддержку нашим бойцам в зоне специальной военной операции. В числе лауреатов как известные люди города, руководители предприятий и организаций, депутаты, так и волонтёры, общественники, имена которых мало известны горожанам. Расскажем о некоторых из них. 

Сызранское отделение Союза писателей России в лице Олега Алексеевича Портнягина закупило и отправило в зону СВО печи – буржуйки и, конечно, книги со стихами.
 
Награжден на сцене театра Центр системной подготовки «Ратоборец». Главная задача Центра - организация занятий по тактической медицине с мобилизованными и лицами, подлежащими мобилизации, сотрудниками силовых ведомств, направляемых в командировку на территорию специальной военной операции, инструкторами БПЛА (беспилотные летательные аппараты). Организация занимается сбором и отправкой гуманитарной помощи.
 
Награжден на сцене театра удивительный и талантливый человек, руководитель образцового детского казачьего оркестра МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.И. Островского», заслуженный работник культуры Российской Федерации, войсковой старшина Волжского казачьего войска станицы Сызранская Осипов Виктор Степанович. С начала СВО Виктор Степанович занимается волонтерской деятельностью: с казачьим оркестром проводит патриотические мероприятия, объединяет общественность Образцовской площадки в вопросе сбора гуманитарной помощи, занимается организационной работой по комплектованию машины для отправки гуманитарного груза. При передаче груза сам несколько раз попадал под обстрелы, но тем не менее Виктором Осиповым готовится 7 поездка с гуманитарным грузом в зону СВО.
 
Отмечен на городском уровне проект «Жены героев». Координатором уникального фотопроекта в Сызрани является Анастасия Ивановна Кириллова. Для нее понятие чести, долга и, конечно, любви сегодня помогают оставаться сильной и объединять вокруг себя людей с большими сердцами. Выставочная экспозиция с 16 портретами жен Героев в кителях своих мужей, участвующих в специальной операции, уже побывала в учреждениях культуры, образования и планирует перемещаться и в следующем 2024 году для популяризации данного проекта.


 
Отмечено городом волонтерское сообщество «Медицина для фронта». Волонтёры помогают фронту средствами тактической медицины, лекарственными препаратами, медицинским оборудованием, автомобилями для эвакуации раненых бойцов. Волонтёры собирают индивидуальные медицинские аптечки для военнослужащих, и групповые медицинские рюкзаки для военных медиков. За 2023 год было передано 5 транспортных средств, реанимационное оборудование для оснащения стабилизационного центра вблизи линии боевого соприкосновения, средства тактической медицины: жгуты, перевязочные материалы, ранозаживляющие средства, обезболивающие средства.
 
Лауреатов акции приветствовали и награждали первый заместитель главы городского округа Сызрань Советкин Андрей Николаевич и заместитель главы городского округа Сызрань по социальным вопросам Журкина Татьяна Анатольевна. Также слова благодарности в адрес благотворителей и волонтеров выразил председатель Думы городского округа Сызрань Митко Сергей Викторович.

Церемонию награждения украсили яркие концертные номера в исполнении творческих коллективов Центра музыкального искусства и культуры и Культурно-досугового комплекса.

27 Декабрь 2023, 21:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: