Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ключи от новых автомобилей вручил глава Сызрани спасателям: машины стали дорогим, но не единственным подарком храбрым людям с огромной душой



Хороший подарок получили сегодня сызранские спасатели: новая автомобильная техника стала желанным даром спасателям МБУ «Аварийно-спасательная служба» в профессиональный праздник. На торжественное построение прибыли гости: глава Сызрани Анатолий Лукиенко, депутат Губдумы Сергей Гринько и руководитель управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС Виктор Уколов. Директор «Аварийно-спасательной службы» Николай Акифьев напомнил собравшимся о страшном землетрясении в Армении, которое подтолкнуло руководство страны к пересмотру роли службы спасения. Сама же «Аварийно-спасательная служба» была создана в Сызрани 17 лет назад и является, по сути, уникальным и многофункциональным учреждением. Сызранские спасатели, кажется, могут все -  что не раз они доказывали, помогая горожанам в беде, в первую очередь - при спасении во время пожара.


Коллеги сегодня от души поздравили четырех спасателей - Валерия Дробышева, Радика Абдинова, Марата Биккиняева и Никиту Любимова, которым на днях были вручены почетные федеральные награды - медали МЧС России «За спасение на пожаре»: сызранцы в апреле этого года вывели из горящего дома больную, с трудом передвигающуюся женщину. Они рисковали жизнью, но иначе было нельзя, самостоятельно женщина не могла выбраться.

91 человек работает в МБУ «АСС», в том числе элита данной службы - огнеборцы-спасатели. Каждый пятый сотрудник работает в «АСС» с момента ее создания. 1327 выездов совершили спасатели за неполный год; 470 человек удалось спасти или оказать им помощь, и каждый десятый - ребенок. Служба работает четко, как часы, и в этом - немалая заслуга ее руководителя, что отметили сегодня руководители города: Николаю Акифьеву был вручен почетный знак «За заслуги перед городом».

- Сегодня здесь собрались настоящие храбрецы и великодушные люди, - обратился к сызранцам Виктор Уколов. - Вы единственная в городе организация в «руках» главы Сызрани, на которую можно твердо надеяться, которая приходит на помощь горожанам в режиме 24/7.

Сами спасатели были награждены благодарностями и грамотами Губернской думы, администрации Сызрани, городской думы и своего предприятия. Традиционно, в праздник была названа лучшая смена, лучшее отделение и лучший сотрудник: им стал Александр Подмарев. А глава Сызрани вручил водителям ключи от Niva и новенького Камаза, оснащенного необходимым комплектом оборудования для проведения аварийно-спасательных работ. Новая автомобильная техника спасателям была просто необходима.






27 Декабрь 2023, 19:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: