Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



За каждым движением ребенка - огромная работа большого коллектива, которую родители сызранских малышей могут увидеть во время праздников



Продолжается череда новогодних утренников в детских садах Сызрани и Правобережья: в этом году, как никогда, взрослые соревнуются в оригинальности сценариев. Например, новогодний праздник в детском саду №62 (ГБОУ СОШ №4, руководитель СП - Татьяна Куликова) начался еще до того как в зал вошли дети: родители «заманивали» своих чад в зал песней о елочке. Не успев войти в зал, ребята стали участниками детективной истории: Снегурочка и Марфушенька-душенька из сказки «Морозко» выясняют, что главного Волшебника похитил Бармалей, привязал к пальме в жаркой Африке, где северный Дедушка тает от жары. Пришлось спасенного Марфушей деда засовывать в сугроб на детской площадке, а затем, в самый неожиданный момент, Дедушка «ожил» и стал проситься с улицы в зал, громко стуча по окнам детского сада посохом.


В дошкольных образовательных учреждениях придают большое значение праздничным утренникам. Лишь человеку не сведущему праздники кажутся чем-то легким, само собой образующимся - а меж тем, за каждым синхронным движением детей стоит большая работа целого коллектива, отмечает музыкальный руководитель ДОУ №62 Светлана Стеблева. Утренники являются важной частью педагогического процесса, формой воспитания и развития детей. Кроме того, утренники укрепляют и детско-родительские отношения, формируют у малышей чувство коллективизма - ведь повседневная деятельность современного ребенка больше ориентирована на индивидуальное развитие. Это то направление в воспитании детей, которое в дальнейшем поможет повзрослевшим ребятам успешно решать поставленные перед ними жизнью задачи.

А пока все выглядит как игра, сказка, волшебство, когда каждый участник игры получает то, о чем мечтал: Дедушка Мороз вернулся из жаркого плена и ожил, ребята получили заслуженные подарки, и даже Марфуша получила то, о чем мечтала, жениха-Бармалея и приданое - путевку на Канары. А для родителей, присутствующих на детском празднике, проходит в игровой форме демонстрация тех навыков, которые приобретают дети.

В проведении праздничного мероприятия приняли участие: методист ДОУ №62 Татьяна Бадеева, учитель-логопед Елена Колесова, инструктор по физкультуре Алена Шишкина, воспитатели Сория Айнетдинова, Наталья Герасименко и другие.










26 Декабрь 2023, 20:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: