Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



До Нового года осталось 6 дней: в какую сумму обойдется самое скромное меню новогоднего стола?



У жителей Самарской области, в среднем, на новогодних столах будет стоять минимум по семь блюд и закусок. Большинство самарцев планируют встречать новый год с гастрономическим размахом. О количестве блюд не менее семи сообщили 65% участников опроса из Самарской области, проведенного одним из страховых обществ. Программа «минимум» включает два салата, большей частью «оливье» и «селедку под шубой», мясную и сырную нарезки, горячее, бутерброды с икрой, мандарины, напитки и десерт. Готовить 84% респондентов собираются самостоятельно. Покупать готовую еду планируют лишь 16% опрошенных.


Что касается трат, то сырная тарелка, по оценке жителей региона, обойдется им в 1 тысячу рублей - видимо, опрос велся в расчете на семью. Та же сумма уйдет на бутерброды с икрой и на десерты. Колбасная или мясная нарезка обойдется дороже всего – в 1,5-2 тысячи рублей.

В качестве горячего самарцы планируют подавать запеченную птицу с картофелем или другими овощами. Если в меню курица, то чек за нее составит около 700 рублей, если утка – 1 тысяча рублей. Четверть опрошенных раскошелятся на мясо – говядину, свинину или баранину. Траты на него составят порядка 1,5 тысячи рублей.

Впрочем, многие хотят сэкономить. Например, 38,5% опрошенных положат в «оливье» вареную колбасу вместо мяса или птицы. Это поможет удешевить салат вдвое. Также опрошенные готовы экономить на мясной нарезке (36%), сырной тарелке (23%), икре (20%). Сократить объем алкоголя согласны 15,5% респондентов.

При этом, 76% опрошенных не представляют Новый год без шампанского. Кроме того, четверть опрошенных собираются пить, что покрепче. Еще 21% поставят на стол вино. Чек на спиртные и безалкогольные напитки в среднем составит от 2 до 5 тысяч рублей.
26 Декабрь 2023, 09:29 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: