Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В детских садах Сызрани стартовала самая горячая и ледяная, самая приятная пора новогодних праздников - и в каждом саду пишут свои сказки о Зиме



В детсадах Сызрани идет самая волшебная, самая творческая пора: проходят новогодние праздники. Где-то, как в ДОУ №62, утренники идут уже несколько дней, где-то - только начинаются. И для каждого возраста педагоги придумали свою, особую сказку - как, например, в детском саду №7 (СП ГБОУ СОШ №30). В одну группу на новогодний бал прилетят Мухи-Цокотухи (их разбудит аномально теплый декабрь). Другая группа детей будет встречать Новый год в «подводном царстве». А к малышам новогодние подарки приедут по сказочной горке - и ее еще нужно уговорить, чтобы она поделилась подарком. С детьми занимаются педагоги Наталья Терехина, Симбиркина Александра; воспитатель Чиркова Елена Евгеньевна организовала выставку совместного творчества детей и родителей «Зимняя сказка». А главным событием дня стал праздник у самых маленьких воспитанников: это первый в их жизни утренник.


Ребята побывали в сказке с Дедом Морозом, Снегурочкой, волшебными героями - а затем в зал въехала ледяная горка. Когда ее просто попросили о подарке - она дала одну конфету. И Дедушка Мороз пояснил ребятам: горку нужно уговорить, сказать ей добрые слова - вот она и поделится сладостями. Так и произошло.

-Дети не должны думать, что подарки, сладости им гарантированно достанутся - иначе в дальнейшем они и к остальным дарам взрослых станут относиться потребительски, - пояснили педагоги свой прием. - Чтобы получить волшебный подарок, нужно было показать горке, что ты хорошо воспитан, вежливо разговариваешь, что любишь волшебство и Новый год. Расположить к себе волшебную горку! Причем, найти нужные слова ребенок должен был сам.   

В детском саду работают с несколькими проектами, которые обучают детей добру, состраданию к птицам и животным, вежливости, усидчивости, расширяют их кругозор и навыки. Сейчас, например, ребята получают углубленные (для своего возраста) знания об искусстве по проекту «Дворянское наследие»; «Космос - детям», где главными помощниками стали собаки Белка и Стрелка. Педагоги тесно работают с родителями. А на новогоднем празднике те и сами немного становятся детьми.

- Наши новогодние утренники – это всегда трогательное погружение в сказку. И надо особо постараться организовать ход праздника так, чтобы все увидели, услышали, почувствовали именно волшебство Нового года и чистую радость от праздника. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь, - уверена музыкальный руководитель Татьяна Мирясова.










25 Декабрь 2023, 22:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: