Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Скрытая опасность: грязные озера у подъездов превращаются в припорошенные снегом катки



Стоявшая плюсовая температура в Сызрани превратила многие дворы в озера с грязными берегами по их краям. Горожане делились фотографиями своих залитых водой территорий, пройти сухими по которым можно только в резиновых сапогах. А для этой обуви сейчас явно не сезон. Но смена температуры воздуха на хоть и легкий, но минус, опять чревата угрозой ногам - теперь переломами, так как поскользнуться и упасть на замерзших лужах проще простого. К сожалению, таких адресов, где в последние дни у подъездов стояли разливы, по городу немало. Один из них - у первого подъезда дома №32 по проспекту 50 лет Октября. «Что осенью, или летом, когда дождь, и зимой около первого подъезд не пройти - нужна помощь», сообщают местные жители. Аналогичный зов о помощи от них звучит постоянно и не первый год.

И они абсолютно правы - самостоятельно с этой проблемой не справиться. Так как лужу не убрать, потому что стекать ей некуда, то ее можно откачать - будет и чисто, и безопасно. Однако никто из коммунальщиков во дворы сызранцев на машине с бойлером для откачки воды не спешит. Поэтому по городу ожидаются бесплатные катки, которые чреваты падениями и травмами. В этом случае дворникам управляющих компаний хотя бы песком обезопасить проход по дворам для людей.

Еще один адрес, где не помешало бы откачать воду, находится в Молдавке - люди просят откачать воду рядом с ливневкой и расчистить дорогу от въезда в район и до контейнерной площадки.

Многие годы знатная лужа после ливней или по весне в период интенсивного таяния снега разливалась по улице Кадровой. Сызранцы также помнят знаменитую лужу у местного призывного пункта, ликвидировать которую не могли многие годы. Кроме того, участки дорог под мостами в Сызрани после ливней и снеготаяния практически всегда затоплены. Впрочем, низин в городе, где скапливается вода, более, чем достаточно. А теперь все эти далеко не целебные грязи подмерзли и побелели. И припорошенные снегом таят более существенную угрозу, так как практически незаметны.

Где еще в городе подобные перечисленным разливы? Пишите адреса в редакцию - будем собирать новый ТОП-10 сызранских луж.




23 Декабрь 2023, 22:01 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: