Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сегодня можно вдоволь поваляться в снегу - зато запрещено делать другие приятные вещи: например, лезть не в свое дело



Сказочный праздник День снежных ангелов отмечается ежегодно 23 декабря. Праздник придуман на Севере, это семейный, веселый день, когда взрослые и дети могут в свое удовольствие поваляться в снегу и посоревноваться, у кого ангел получится красивее. А взрослым - вернуться в детство. По задумке, снежные ангелы — это такие специальные ангелы, которые следят, чтобы зимой был снег. Для тех, кто никогда не делал ангелов на снегу, это очень просто: нужно лечь на спину и двигать руками сверху вниз, чтобы сформировать крылья, после чего двигать ногами из стороны в сторону, чтобы сделать платье ангела. Когда вы встанете, то увидите своего собственного ангела, запечатленного на снегу - как на фото.

Еще сегодня День дальней авиации ВКС России и День человеческого света.

Согласно народному календарю, 23 декабря 2022 года отмечается день Мины. На Руси мученика Мину считали целителем глазных болезней. С этим днем связано несколько старинных примет: например, наши предки суеверно считали, что если съесть выпечку, испеченную одинокой женщиной, то придется весь год проводить в одиночестве. В связи с этим вдовам, старым девам и незамужним девушкам в этот день запрещалось что-либо печь. 

Сегодня запрещается сплетничать и наговаривать на кого-то - даже если это делается с хорошими намерениями. Сегодня нельзя также рассказывать чужие секреты: болтуна ждет беда. Вообще - запрещено лезть в чужую жизнь, именно сегодня. Нельзя повышать голос и кричать - к несчастью. Нельзя ложиться спать за полночь и нельзя быть в полном одиночестве. 

В день Мины не рекомендуется смотреть в глаза незнакомцам или малознакомым людям, считалось, что это - к болезням глаз. А те, кто сегодня будут жадничать, рискуют весь год провести в бедности. День 23 декабря абсолютно не подходил для того, чтобы давать кому-либо деньги в долг. Согласно поверьям, вернуть их потом было непросто. Но зато ни в коем случае нельзя сегодня нарушать прежние договоренности: обманщика ждали бедность, болезни и несчастья.

23 Декабрь 2023, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: