Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Люди, ну зачеееем»: в центре Сызрани изуродовали новую скамейку, поставленную в рамках туркода



Сегодня в центре Сызрани, напротив ЗАГСа, была обнаружена сломанная скамейка: она была поставлена на улице Советской в рамках туркода. «Улица Советская! Люди, ну зачеееем», - тоскливо спрашивает автор фото, артист сызранского драмтеатра Сергей Малышев. Нормальному человеку не понять: зачем. И понимать, судя по возмущенным комментариям к посту жителей Сызрани, не нужно - нужно наказывать. Не исключено, конечно, что скамейка была сломана случайно, при расчистке с крыши глыб снега - но это не снимает ответственности с тех, кто производил расчистку. К тому же, судя по фото, скамейку все-таки пинали ногой - а мысль о расчистке снега возникла при виде заваленной, не расчищенной для удобства людей от снега бедолаге-лавочке. Большинство же горожан сошлись во мнении: скамейку изуродовали вандалы.


В Сызрани, судя по повторяющимся актам вандализма, не перевелись люди, которым не хочется жить в чистоте, уюте, красоте. Но, когда это нежелание выплескивается за границы личного пространства - оно должно быть пресечено, в рамках закона.

Не исключено, что вандалы (или безалаберные работники, чистящие крышу здания) действовали под прицелом камер видеонаблюдения на фасадах офисных зданий, учреждений, магазинов. И при желании их можно найти. Пока горожанам известен только один показательный случай наказания вандалов, несколько летней давности - когда двое подростков разбили электронную афишу около здания драмтеатра.

В рамках туркода в Сызрани запланировано установить 32 скамейки, 112 урн, 20 велопарковок на территории от здания железнодорожного вокзала до въезда на территорию комплекса Каскад, на улицах Московская, Ульяновская, Смолина, в переулке Лодочный. Скамейками обустраиваются зоны кратковременного отдыха горожан и гостей Сызрани. Для кого-то из сызранцев установка лавочек - один из самых положительных моментов введения туркода. Но, если не наказывать жестко тех, кому не по душе чистота и порядок, от 32 скамеек и 112 урн мало что останется.
21 Декабрь 2023, 18:44 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: