Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Водители автобусов уходят работать в службу такси - проблемы транспортной системы города обсудили в городской Думе


7 декабря губернатор Дмитрий Азаров отвечал на вопросы граждан. Жителей области, в том числе Сызрани, интересовали самые разнообразные темы, но одной из основных стала транспортная. 19 декабря депутаты сызранской Думы обсудили проблемы транспортной системы 
Сызрани с её непосредственными участниками: перевозчиками, отделом транспорта, администрацией. Не было на заседании только жителей города, но так как депутаты представляют интересы горожан, то вопросы подняли сразу по всем районам.


Депутаты потребовали объяснений, почему вечером жители города не могут нормально пользоваться общественным транспортом. На одну из причин указала представитель перевозчика Михеева. Основной проблемой был назван дефицит кадров более чем в 50%. Но он произошел не в тот момент, когда заключались договоры с муниципалитетом на обслуживание маршрутов. Отток идет сейчас - водители уходят в службу такси, где они зарабатывают больше. Конкурировать с такси перевозчикам проблематично.

У муниципалитета в свою очередь не так много рычагов воздействия на неисполнение условий договора перевозчиками. Даже, если договор будет расторгнут, то вряд ли кто-то заявится на обслуживание маршрутов. Из другого города перевозчики в Сызрань не придут, ведь дело по большому счету не в технике, а в человеческом ресурсе, которого просто нет.
Получается, что единственным логичным выходом из ситуации станет повышение заработной платы водителям. Пойдут ли в итоге на это перевозчики? Пока неизвестно. Администрации города рекомендовано усилить контроль за соблюдением графика движения пассажирского автотранспорта в вечернее время, предпраздничные и праздничные дни. 

- Представители бизнеса не должны забывать о социальной ответственности бизнеса, подчеркнул председатель Думы Сергей Митко, обращаясь к частным перевозчикам, и напомнил слова Президента РФ Владимира Путина о том, что прибыль - это для бизнеса главный приоритет, но это не должно достигаться любой ценой.

Напомним, раннее в администрации Сызрани сообщили о маршрутах, на которые городские власти намерены направить новые автобусы ПАЗ, которые планируются к приобретению. Но теперь совсем не ясно, кто будет работать на новой технике, если водители разбегаются.
Источник: Дума г.о.Сызрань
20 Декабрь 2023, 17:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: