Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Не более пяти слов: в Сызрани определились, кто и по какому принципу будет присваивать имена остановкам общественного транспорта


Администрация Сызрани утвердила Порядок присвоения, переименования или аннулирования наименований остановочным пунктам. Документ был опубликован сегодня на сайте органа власти. Стоит отметить, что перечень остановочных пунктов нашего города состоит более чем из 300 остановок. Все они, несмотря на наличие или отсутствие павильона, имеют свое название, которое играет важную роль в жизни горожан. 

Многие остановки носят свое наименование по названию улицы, а некоторые из-за социальных объектов или памятников архитектуры, рядом с которыми они расположены. Теперь в случае, если в Сызрани появится новый остановочный пункт или какой-то нужно будет переименовать, то имя ему будут давать в соответствии с новыми утверждёнными правилами. 

Так, например, теперь названия остановок общественного транспорта должны соответствовать словообразовательным, орфоэпическим и стилистическим нормам современного русского литературного языка. Название должно состоять не более чем из пяти слов, органично вписываться в существующую систему наименований объектов, элементов городской инфраструктуры, иметь информационную значимость для пассажиров.
 
Отныне в Сызрани не допускается присвоение остановочным пунктам наименований, дублирующих уже имеющиеся наименования остановочных пунктов, за исключением наименований остановочных пунктов по четной и нечетной сторонам улицы.

Председателем комиссии, которая будет заниматься этой рутинной, но нужной работой назначен Александр Шмалько, Заместитель Главы городского округа Сызрань по городскому хозяйству, в зоне ответственности которого находится также содержание в нормальном состоянии автобусных остановок.

15 Декабрь 2023, 17:25 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: