Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Представители двух министерств прибыли на встречу с жителями поселка Варламово - однако, не на все вопросы жителей они ответили



Представители двух министерств Самарской области прибыли на встречу с жителями поселка Варламово, чтобы озвучить им ситуацию, сложившуюся в местном здравоохранении - однако, на главный вопрос жители, похоже, так и не получили ответ. Напомним, жителей волновали слухи о реорганизации мед. обслуживания поселка Варламово, о закрытии поликлиники, и они не поняли целесообразность строительства новых медицинских площадей, когда в поселке стоит уже построенная, готовая на 92% поликлиника. Напомним, до момента ее официальной сдачи, в стране изменились строительные нормы - и новым нормативам здание уже не соответствовало. До сих пор новая поликлиника не принята, и о ее дальнейшей судьбе, судя по публикации Минздрава, жители так и не получили разъяснения.


По остальным же темам, связанным с совершенствованием системы здравоохранения, жителям вновь были даны пояснения. С сельчанами пообщались врио заместителя министра здравоохранения Татьяна Сочинская, глава муниципального района Виктория Кузнецова, главный врач Сызранской больницы Вера Лиходедова и специалист министерства строительства региона Алексей Самойлов.

- Татьяна Сочинская рассказала жителям о решениях, которые будут приняты для улучшения условий оказания медицинской помощи в поселке и организации приема в период ремонта и реконструкции помещений, в том числе в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», - пояснили в Минздраве.

- С 2019 года комплексно развиваем систему оказания первичной медицинской помощи в Сызрани и Сызранском районе. На сегодняшний день возведены 7 новых зданий медицинских подразделений: модульные фельдшерско-акушерские пункты, офис врача общей практики и врачебная амбулатория, оснащенные по современному стандарту, - отметила врио заместителя министра. - В двух подразделениях до конца года завершится капитальный ремонт. Поставлены 17 автомобилей для работы первичного звена и обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов.

В 2024-2025 годах планируется проект реконструкции здания в поселке Варламово для полноценного ввода в эксплуатацию всего медицинского комплекса. Также оценивается целесообразность строительства модульного здания в 2025 году, где возможно расположить часть подразделений.

- Подчеркну, поликлиника продолжит работу в штатном режиме. Дополнительные площади помогут нам в организации амбулаторно-поликлинической помощи жителям, - подчеркнула Татьяна Сочинская.

Также врио замминистра ознакомилась с работой отделения. Благодаря национальному проекту в поликлинику поставлены рентгенодиагностический комплекс, два аппарата УЗИ и эндоскопическое оборудование.
14 Декабрь 2023, 14:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: