Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сегодня можно погадать на деньги, но готовьтесь нырять за ними в сугроб



Вряд ли в современном, динамичном мире можно следовать некоторым старинным приметам: так можно впустую прожить день. Например, в старину свято верили: если сегодня выпал снег, то топтаться по нему нельзя - удачу затопчешь. А как при этом выходить из дома - не объяснили. С сегодняшним днем связано несколько примет и поверий, и в первую очередь - с самим народным названием дня: Сойкин день. Его назвали в честь маленькой птички бурого цвета с голубыми перьями на крыле и смешным хохолком. Птица водится в лесах Самарской области. В старину считалось: если в свой день сойка прилетит к дому и начнет щебетать, нужно пойти за ней: птичка приведет к счастью. Или, глядя на птицу, загадать желание: оно должно исполниться до конца зимы. Люди верили, что у этой пташки на крылышках находятся небольшие зеркала, в которых можно увидеть свое будущее.


В Сойкин день гадали на монетах. Для этого в ближайший сугроб бросали горсть монет, а затем доставали их оттуда одна за другой. Если первой попадалась самая крупная из брошенных монет, можно было рассчитывать на удачу в делах, а если самая мелкая — напротив, прибыли не будет. Кстати, сегодня - удачный для нищих день: милостыню им можно подавать только бумажными купюрами.

Влюбленным сегодня стоит воздержаться от признаний. На Руси верили, что отношения, которые начнутся в этот день будут скоротечными и несчастливыми. Запрещено в этот день ругаться и ссориться, иначе можете спугнуть соек вместе со своей удачей. Не стоит сегодня планировать что-то: путешествия, переезд, совместную жизнь. Все хлопоты в этот день будут пустыми и бесполезными. В Сойкин день лучше вообще отложить все дела, касающиеся также домашней работы.

Нельзя сегодня заниматься уборкой, стиркой и прочей рутиной, чтобы не отпугнуть благополучие и финансовую стабильность в будущем. Сегодня нужно быть аккуратнее с деньгами. Нельзя никому предлагать деньги: так можно отдать свое счастье. Но в то же время нельзя отказывать в помощи тому, кто просит ее у вас первым.

Фото: unsplash
11 Декабрь 2023, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: