Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Всё самое плохое - под Новый год? Как жительница Сызрани «поломала плохую карму»



Новогоднюю шкатулку пожеланий жительница Сызрани Алена завела в тот год, когда у нее родилась дочь. Новый год был нелюбимым праздником в семье девушки: родители всегда желчно критиковали соседей, которые «как идиоты» прыгали во дворе у елки, жгли дорогие фейерверки и вообще - вели себя несерьезно; дома не накрывали праздничный стол и даже как будто больше ругались в эти дни. С детства у Алены Новый год ассоциировался с какой-то тревожностью и нехорошими предчувствиями. Они не обманули девушку: все плохие события в ее жизни происходили именно на стыке двух лет, даже жених бросил ее, беременную, за три дня до Нового года: сказал, что хочет начать жизнь с чистого листа.

- Я ненавидела елку, ненавидела слащавые фильмы по ТВ, а главное - идиотское ожидание чуда, которое охватывает всех, как эпидемия, - поделилась Алена. - Какое еще чудо? Не бывает чудес.

Но чудо произошло: несмотря на все страхи, на уговоры родных, Алена родила девочку. И в какой-то момент поняла: она должна подарить своему ребенку праздник, никто за нее этого не сделает. И тогда в доме Алены появилась елка, а под ней, к огромному счастью маленькой дочки, волшебник Дед Мороз каждую ночь оставлял сладости, кукол и прочие новогодние сюрпризы. В доме Алены стало шумно от гостей, а новогодние подарки она начинала покупать еще летом. Алена стала создавать для своего ребенка воспоминания: девушка со страхом вспоминала тоскливые новогодние дни своего детства и не хотела такой же памяти для своего ребенка.

Девушка завела с дочерью новогоднюю шкатулку: туда они складывали записки со своими пожеланиями и «хотелками», а к концу года проверяли, что сбылось, а что сбудется чуть позже. Конечно, у дочки было больше «хотелок», и благодаря маме они чаще сбывались.  

- Не знаю, кто больше радуется этому: ребенок или я, что могу побыть доброй феей, - поделилась девушка. - Я раньше думала: это моя карма - ждать к Новому году беды. Но ведь плохую карму можно сломать!

Как признается Алена, она и сама постепенно втянулась в ожидание праздника, и даже иногда стала сомневаться: может, магия Нового года и правда существует. Как бы то ни было, для нее самой, благодаря наивной вере дочки в чудо, Дед Мороз стал более реальным существом.

Фото: Pinterest
10 Декабрь 2023, 21:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: