Если не самый сильный в Сызрани, то точно - один из самых-самых: названо имя Абсолютного победителя турнира СК «Геракл»

В декабре, по старой предновогодней традиции, состоялись соревнования на Кубок «СК Геракл» по классическому пауэрлифтингу. Интересная и захватывающая борьба развернулась на помосте, где опытные спортсмены продемонстрировали мастерство, а молодые парни - спортивный характер, волю к победе и личные рекорды в приседании со штангой, жиме и тяге. Лучший результат в сумме троеборья 640 кг показал Сергей Белякин. При собственном весе 89 кг (приседание со штангой -230 кг, жим лежа - 160 кг и тяге- 250 кг) и набрав максимальное количество очков по Формуле Уилкса, он в очередной раз стал Абсолютным победителем турнира и обладателем Кубка «Геракл» 2023 года по классическому пауэрлифтингу. В третьем подходе Сергей пытался улучшить рекорд клуба в приседании со штангой заказав 242,5 кг, но к сожалению на этот раз рекорд устоял.

Второе место в абсолютном зачёте занял Алексей Буклеев, а третьим с личными рекордами стал Максим Кажаев.

Победителями в разных весовых категориях стали: Артур Вызыков, Вотяков Денис, Сергей Белякин, Денис Столяров, Буклеев Алексей. Победители и призеры получили медали и грамоты, а все участники турнира - положительный заряд от захватывающей и интересной борьбы на помосте. Соревнования были организованы при поддержке МБУ «Центр спортивных сооружений», в рамках городских физкультурно-спортивных мероприятий по месту жительства.

Источник: СК «Геракл»
10 Декабрь 2023, 14:51 /