Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



До Путина дойдём: жители Сызранского района устали от непоняток и записали обращение президенту



Жители поселка Варламово решили довести до президента страны ситуацию, которая сложилась  в здравоохранении Сызранского района. Людей беспокоит, в частности, судьба долгостроя - построенного около 10 лет назад поликлинического корпуса. Готовое на 92% здание так и не смогли сдать в эксплуатацию: на момент предполагаемой сдачи объекта изменились нормы строительства, и новым нормам практически построенное здание не соответствовало. К тому же, жителей беспокоит реорганизация Центральной городской и районной больницы Сызрани, в состав которой теперь входит районная больница. Свои опасения жители высказали в открытом обращении к Владимиру Путину.


Как рассказали сельчане, больница поселка Варламово обслуживает 15 поселений Сызранского района и порядка 28 тысяч человек. Вскоре после присоединения больницы к ЦГРБ пациенты увидели на фасаде баннер, где было указано (цитата обращения к президенту РФ): «... В рамках федерального проекта предстоит строительство корпуса, название и адрес которой полностью совпадают, с той, которая функционирует сейчас. Только урезана площадь, количество специалистов, мед. персонала и медицинских услуг. Площадь поликлиники сейчас почти 6 тысяч кв. метров, а будет 700 кв. метров, - утверждает автор обращения. - QR-код на баннер не дает, нет никакой актуальной информации. Было проведено несколько встреч с администрацией и главным врачом больницы, что внесло ещё больше вопросов».

Отметим, что главный врач ЦГРБ Вера Лиходедова в рамках своей компетенции уже дважды выступала в СМИ, подробно разъяснив все этапы модернизации лечебного учреждения. Врач пояснила, что намерений закрывать поликлинику нет. Последний комментарий главврач дала вчера.

Вопрос жителей - почему же до сих пор, уже 10 лет, не принята в эксплуатацию новая поликлиника, нужно, конечно, задавать не главврачу сызранской больницы, а как минимум в Минздрав Самарской области. 6 лет назад, в 2017 году,  тогда еще министр здравоохранения Михаил Ратманов посещал долгострой Сызранского района и после дал в СМИ публичный комментарий, что будет проведена корректировка проекта, но никаких решений, видимо, принято так и не было. Ведь объект так и стоит закрытым. Пока специалисты Минздрава молчат, возмущенные сельчане решили обратиться к президенту России, записав 4-минутное видео, которое уже разлетелось по социальным сетям. А вот комментария Минздрава региона пока не нет.


10 Декабрь 2023, 14:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: