Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Что будет, если прожить день без ссор, поймать паука и думать, как рыжий?



День лентяя, день рождения микроволновой печи, День рождения рыжих мыслей, день ёлки с варежками и даже день «Наденьте свои ботинки» - все это день 6 декабря. Откуда такие странные названия? 6 декабря изобретатель Спенсер получил патент на свой прибор - микроволновку, которая предназначалась для размораживания пищи в армиях США. Происхождение Дня лентяя неизвестно: есть день лени, но он отмечается летом. Видимо, кому-то одного дня показалось мало. 6 декабря, согласно Веселому календарю, День рыжих мыслей - немного непосредственных, детских, шаловливых и позитивных. 


День ёлки с варежками - он возник благодаря американской писательнице Кэндис Кристенсен. Героиня ее книги Сара украшала ель, стоящую у автобусной остановки, рукавичками для бедных детей. Идея прижилась в обществе: американцы вязали варежки и развешивали их на деревьях в приютах.

О дне «Наденьте свои ботинки» сказано так: прежде чем осуждать кого-то - надень его ботинки и пройди его путь, почувствуй его боль, споткнись, как он, о каждый камень, попробуй его слезы... А потом учи его, как жить. В русском языке есть похожая поговорка: попробуй влезь в его шкуру. Или: «Чужую беду я руками разведу, а свою - и морем не обойду».

Есть сегодня и поводы для более весомых праздников. Сегодня - День подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ; День памяти великого князя Александра Невского. А по народному календарю, сегодня день Митрофана. В этот день были запрещены ссоры, плохие эмоции и безделье. С днем Митрофана связаны любопытные приметы.

Считалось: на Митрофанов день нужно поймать паука и посадить его в банку. Если он проживет в ней 6 дней, то член семьи, который служит в армии, вскоре вернется.

Рожденным 6 декабря людям гарантирована легкая судьба и денежный достаток.  

Если в ночь на 6 декабря приснится кошка - вас ожидают трудности в жизни. Если 6 декабря заговорить воду, и дать ее выпить супругу, целый год семья не будет знать скандалов и разлада.

Выбрасывать в этот день недоеденное – призывать неурожай.

6 Декабрь 2023, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: