Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил именные премии жителям Сызрани



Сегодня, 3 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азарова провёл видеоконференцию по случаю Международного дня инвалидов. От Сызрани в разговоре с главой региона приняли участие председатель Общероссийской общественной организации инвалидов Ирина Демасова, председатель городской общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев, председатель «Всероссийского общества инвалидов»  в нашем городе Галина Костина, заместитель председателя городского совета ветеранов Антонина Лялина, а также глава города Анатолий Лукиенко, его заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина, руководитель управления семьи опеки и попечительства Татьяна Бобрикова.  

Во время видеоконференции Дмитрий Азаров вручил именные премии жителям региона, в т.ч. города Сызрани. В номинации «Образование и наука» награду получила Митюрина Анастасия Витальевна, ученица 9 класса школы №10. В последние 3 года Анастасия совместно со школьным преподавателем занимается научной работой по социальной психологии. На подготовительном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» по Самарской области заняла 1 место в номинации «Социальная работа» в 2022 году и по этой же номинации заняла 3 место в городе Москве.

В номинации «Родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов» награду вручили семье Начаровых. В 2023 году семья занесена в Книгу Почёта «Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань». Родители воспитывают троих детей, которые имеют ограничения по здоровью. Один из них, Дмитрий, с детских лет проявлял интерес к технике, конструированию и 3D моделированию, разработал аналог летающего автомобиля. Эта модель в апреле 2022 года послужила пропуском для участия в конкурсе 3D-моделей «Транспорт будущего» Дома научной коллаборации имени Н.Н. Семенова ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» и получил Диплом за III место. Сейчас Дмитрий учится в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого на факультете «Мехатроника и робототехника».

Губернатор поздравил победителей и лауреатов, поблагодарив за доброе сердце и помощь людям. «Своими успехами и достижениями вы вдохновляете тысячи людей. Я вас искренне благодарю и рад, что в нашей Самарской области выдающихся людей становится все больше и больше – молодых, целеустремленных, с добрым сердцем», – отметил Дмитрий Азаров.
Источник: Город Сызрань
3 Декабрь 2023, 20:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.073 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: