Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Список чудотворной старинной иконы сегодня прибыл в Казанский собор Сызрани: остановка будет недолгой



В Казанский собор в Сызрани прибыл для поклонения список чудотворной Табынской иконы. Икона Табынской Божией Матери считается покровительницей Поволжья, Урала, Сибири и Казахстана. Она имеет древнюю, полную чудес, историю. Первое явление чудотворной иконы, список которой прибыл в Сызрань, произошло еще при Иване Грозном, и чем-то напоминает явление на Кашпире Феодоровской иконы Богородицы. Она так же явилась на источнике, сама выбрала себе место пребывания; исчезала, затем являлась вновь. Ее пытались погубить ( в эпоху Средневековья язычники-башкиры, нашедшие образ, рубили его топорами), и документы сохранили множественные описания чудес, произошедших по молитве этому образу. Как рассказали в пресс-службе Сызранской епархии, пребывание образа в Сызрани было не запланировано и стало большим подарком горожанам.


Икона совершила остановку в Казанском соборе во время своего путешествия с Урала на Донбасс. Список чудотворного образа, выполненный в Московском Даниловом монастыре, безостановочно перемещается по России уже больше 13 лет. 

Сейчас казаки везут этот образ на Донбасс, чтобы им поддержать дух защитников интересов России. Но из-за непогоды казакам, сопровождающим святой образ, потребовалась остановка в Сызрани и небольшой отдых, а также молитвенная поддержка в сызранском храме. Поэтому, к большой радости православных сызранцев, список чудотворной Табынской иконы представлен для поклонения в Казанском кафедральном соборе. Ему можно поклониться сегодня и завтра, но 3 декабря после литургии икона продолжит свой путь для поддержки защитников нашего Отечества.

У сызранцев не так много времени, чтобы успеть поклониться образу. В Сызранской епархии пригласили всех горожан помолиться перед Табынской иконой.

Фото: Сызранская епархия
2 Декабрь 2023, 15:22 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: