Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Студенты за два часа собрали три мешка корма для бездомных собак: участниками доброй акции стали сызранцы



Три мешка корма для бездомных животных собрали вчера молодые волонтеры объединения «Лапа». Напомним, молодежь Сызрани объединилась в организацию для защиты животных, но не только эту задачу ставят перед собой студенты. Своими выступлениями в школах, колледжах, детских садах ребята меняют отношение общества к проблеме безнадзорных животных. Они учат детей и подростков ответственно относиться к своей социальной роли, учат грамотному и гуманному образу жизни в мире, где, кроме человека, существуют и другие формы жизни. 28 ноября, например, активисты «Лапы» провели четыре «лапных» урока в сызранском лицее. А вечером успели провести акцию и собрать собакам три мешка корма.


Как рассказала руководитель «Лапы» в Сызрани Вита Русскова, акция прошла в магазине «Пятерочка» на улице Ульяновской. Активисты группы предлагали покупателям проявить заботу о животных и пожертвовать им что-то из еды. Люди с готовностью откликались на инициативу студентов, ведь, как они рассказали ребятам, и сами часто подкармливают голодных животных, лишенных дома и человеческой заботы.

- Я не выхожу из дома без пакета с едой, - поделилась жительница Сызрани Лариса. - Мы с мужем недавно подсчитали - оказывается, мы тратим на еду для собак около 10 тысяч рублей в месяц. Но как иначе? Они меня уже встречают, едва выхожу из подъезда - уже сидят, смотрят голодными глазами... Как их обмануть? А муж ездит на дачу, где к нам также прибилось несколько бродячих собак. Далеко, конечно, неудобно зимой, но мы их не бросим.

Сызранцы жертвовали корм для собак и кошек - кто-то большими пакетами, кто-то - по одному-два пакетика корма, в зависимости от финансовых возможностей. Передавали также рис и гречку - любимое лакомство хвостатых жителей Сызрани. Собранный корм активисты передали частным приютам для собак - их создали для бродячих животных неравнодушные граждане, выделив для собак часть своего участка или дачи.

Напомним, что в декабре в Сызрани стартует традиционная акция «Варежка добра». В магазинах и на других общественных пространствах будут выставлены коробки для сбора еды бездомным животным. «Согрей свое сердце!» - девиз «теплой» предновогодней акции в защиту животных.




29 Ноябрь 2023, 11:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: