Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Лапушкина, Ренц, Лукиенко: как главы городов Самарской области проводят свой рабочий день после сильного снегопада



Вчера Самарскую область накрыл мощный снегопад. По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова врио вице-губернатора – руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Юрий Рожин провел оперативное совещание, в котором приняли участие и главы самых крупных муниципальных образований региона, Самары, Тольятти и Сызрани. Чуть позже департамент информационной политики губернатора сообщил, что за девять часов 20 ноября на территории области выпало от 4 до 14 мм осадков. Сызрань выделили отдельно, указав, что в нашем городе высота снежного покрова достигла 25 мм. Это фактически месячная норма осадков в ноябре.

Главам городов дали конкретные поручения: обеспечить места парковок автомобильного транспорта, при необходимости в местах парковок организовать питание, подвоз ГСМ, медицинское обеспечение. В Правительстве отметили, что муниципалитеты должны быть готовы оказать помощь водителям автомобилей, оказавшихся в снежном плену. Пункты обогрева и размещения рекомендовано оборудовать в домах культуры и физкультурно-оздоровительных центрах. Указания практически равны тем, что даются на случай возникновения ЧС. К счастью, муниципалитеты начали входить в рабочий режим прошедшей ночью: жители трех самых крупных городов области с утра, хотя и с трудом, но смогли добраться до рабочих мест и отвести детей в образовательные учреждения.

Снег продолжается и сегодня, временно давая фору коммунальщикам. Главы городов начали рабочий день с объездов территорий. Глава городского округа Самара Елена Лапушкина сообщила, что в областной столице на уборке городских территорий в день задействовано 173 единицы спецтехники и 3323 дворников и дорожных рабочих. Глава Тольятти Николац Ренц сегодня проехал по Центральному и Комсомольскому районам, признав, что состояние дорог неудовлетворительное. По состоянию на 13.00 все дороги автограда находились в ненормативном состоянии. Однако, в это время техника работала отдельно на магистралях и в районах автограда. Всего около 215 единиц. Придомовые территории в Тольятти убирали с утра 1249 дворников.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко также начал рабочий день с объезда городских территорий и сообщил, что все дорожные службы переведены в усиленный режим работы. На борьбу со снегом в Сызрани вышло 14 единиц техники МБУ «Благоустройство». Еще три погрузчика предоставили подрядные организации. 185 дворников задействованы в расчистке дворов. Управляющими компаниями, обслуживающими жилой фонд, привлечено 12 единиц техники. 

Через пять минут, в 17.00, работники предприятий региона закончат рабочий день и смогут оценить усилия коммунальных служб региона. 




21 Ноябрь 2023, 16:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: