Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Мать погибшего под колесами Niva мальчика не намерена прощать



Вечер 4 ноября разделил жизнь семьи Галины на до и после. До и после того момента, когда Niva под управлением молодой женщины врезалась в группу из трех подростков, идущих домой с праздника в клубе села Малячкино. 15-летний Максим погиб на месте. Его товарища с травмами госпитализировали, а третьему мальчику повезло: Niva покалечила только его велосипед. «Максим ведь не хотел никуда идти, - вспоминает его мама Галина. - Но вечером ребята решили погулять. Они всегда выбирали дорогу, где меньше ездят машины - у нас ведь нет такой инфраструктуры, как в городе, зачастую приходится идти по краю проезжей части или по обочине. Дети шли по левой стороне дороги навстречу движению транспорта. Но все произошло мгновенно! Основной удар машины пришелся в Максима...»


Женщина с огромным трудом приходит в себя. Сдерживается, крепится - ради семьи. Вот только заключение патологоанатома, в котором описывались травмы ее сына - черепно-мозговая, кровоизлияние в мозг, перемолотые косточки голени и травмы колена - женщина так и не смогла дочитать до конца.

В те страшные дни сельчане и даже незнакомые люди помогли семье с похоронами. Но сочувствовали не все. Поползли слухи: дескать, подростки были пьяны. Но у Галины есть мед. заключение: ее Максим не был пьян. «Он был хороший мальчик. Правильный, - рассказывает мать. - И очень уважительный к мнению старших». Близкие скрывали от матери те сплетни, которые по непонятной причине поползли по селу: дескать, чересчур уж сурова женщина к молодой автоледи, чья машина врезалась в подростков. Говорили: она ехала с детьми  в салоне, отвлеклась на них и не сразу заметила подростков... Когда Галина узнала об этом, только рукой махнула: если бы этим людям довелось плакать над гробом своего 15-летнего ребенка, стали бы они миндальничать?

- Она ведь приходила ко мне, хотела просить прощения, - рассказала Галина. - Я сказала: никогда тебя не прощу. Никогда. Но и проклинать не стану, ради твоих маленьких детей. Но от наказания, положенного тебе по закону, ты не скроешься.

Вчера в Малячкино прошел следственный эксперимент. Матери пришлось смотреть, как трогалась с места машина, как она ехала по дороге, приближаясь к тому месту, где погиб ее ребенок. 

Как рассказала мать погибшего подростка, следователь отметил, что, несмотря на скудную освещенность улицы, с расстояния около 25 метров уже видны силуэты идущих с краю дороги людей. Теперь семья ждет результата экспертизы автомобиля. И будет ждать суда. Ни на какую «мировую» семья идти не намерена. 




20 Ноябрь 2023, 23:44 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: