Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Замалевали Z, сорвали баннер и проткнули колеса: активистку группы «Мы Zа мир!» пытаются запугать ночные «диверсанты»



Третий раз злоумышленники отыгрываются на автомобиле жительницы Сызрани Ирины, активной помощнице бойцам СВО. Молодая женщина, узнав о том, какую помощь оказывают сызранцы нашим парням на передовой, включилась в волонтерскую работу. Ирина отдала одну из комнат для группы «Мы Zа мир!», плетущей маскировочные сети - и скоро помещение в районе Засызран стало центром сбора активистов. Молодая предпринимательница активно участвует в сборах помощи, сама плетет сети, готовит для отправки на передовую грузы, покупает бойцам необходимые им вещи и молится за их победу. И в Сызрани нашлись люди, решившие отомстить русской девушке.


Ирина не скрывает своих взглядов, своей готовности помочь бойцам: на ее автомобиле - наклейки с буквой Z, как у многих патриотично настроенных горожан; кроме того, на машине закреплен баннер с информацией о пункте сбора гуманитарной помощи и логотип команды Натальи Долговой, в состав которой входит Ирина. Частые поездки по городу заставляют девушку временами оставлять автомобиль перед окнами - и однажды, кто-то проткнул ей два колеса и сорвал наклейку с автомобиля. 

Впоследствии машину снова «атаковали»: снова проткнули колеса и закрасили черным маркером так ненавистную кому-то букву Z. А сегодня ночью, дождавшись случая, когда девушка не успела загнать машину в гараж, у автомобиля снова пропороли два колеса, а с помещения активистки, в котором плетутся сети, со злобой сорвали баннер.
 
Это не просто хулиганство, уверена руководитель группы «Мы Zа мир!» Наталья Долгова. Кто-то, надеясь не быть узнанным, старается подло гадить женщине, помогающей нашим бойцам остаться в живых и побеждать. Кто-то, кого сызранцы не могут назвать людьми - враги российской политики борьбы с украинским фашизмом. Тут национальность не важна: главнее то, каким богам они молятся, живя на территории России. Свои дела они творят ночью, полагая, что останутся безнаказанными. Одного не учли борцы с женщиной: что их «геройство» попало на камеру видеонаблюдения. И что Ирина в этот раз подала заявление в полицию.

Руководитель группы волонтеров Наталья Долгова с помощью портала «маленькая Сызрань» решила обратиться к тем, кто здесь, в мирной Сызрани, по ночам совершает свои черные дела, слишком смахивающие на диверсию.

- Обращаюсь к вам, кто это делает. Людьми назвать вас не могу: люди, если имеют вопросы, то задают их в глаза, а не гадят по ночам, тем более женщине! - обратилась к противникам волонтерской группы сызранка. - Те, кто поддерживает Россию, не уехал с освобождённых территорий, не оставил наших ребят одних, они продолжают идти к победе! И пока наши ребята там, а мы изо всех сил стараемся облегчить их боевые дни, эти сволочи гадят нам!

Группа не остановит свою работу, как и пострадавшая от рук злоумышленников Ирина. К тому же, ничто не мешает женщинам обратиться за поддержкой к тем, кому сызранская группа помогала в самые тяжелые дни штурма Артемовска.

16 Ноябрь 2023, 16:58 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: