Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В собственных интересах сегодня стоит дарить окружающим только положительные эмоции, а еще лучше — сварить кисель



По народному календарю 16 ноября 2023 года отмечается день Анны Холодной, православная церковь вспоминает святую княжну Анну Всеволодовну — дочь киевского князя Всеволода Ярославича и греческой царевны, дочери Константина Мономаха. С Анной Холодной связано много погодных примет. На Руси наблюдали за погодой и в зависимости от того, что видели, говорили: «Анна без снега — не жди хлеба», «Анна холодная — осень голодная». 



По поверьям, в этот день употребляли в пищу замороженные ягоды - клюкву, морошку и бруснику. Из них варили кисель, добавляли в сдобу и другие блюда. Еще морозили молоко, стругали его ножом, а потом посыпали сахаром и подавали с блинами.
 
В день Анны Холодной люди наведывались к колдунам и знахарям, считалось, что они могли избавить от любого заболевания, даже хронического. Главное было – убедительно попросить знахаря сделать свою работу хорошо, и при желании больше заплатить. Люди верили, что 16 ноября по земле начинала бродить темная сила и наблюдать, кто и как из них живет. Говорили, что темные силы готовились к разгулу на святки. Но они не могли причинить зла, тем не менее люди старались в этот день не выходить понапрасну из дома и заниматься своими делами. В этот день беременные женщины не должны работать, иначе будущий ребенок будет беспокойным. Остальным рекомендуется воздержаться от уборки.
 
В день Анны Холодной нужно нести окружающим только положительные эмоции, что поспособствуют исполнению желаний, а также подарят массу приятных сюрпризов.

16 ноября запрещено ссориться мужу и жене - разлад может привести к разрыву отношений и разводу. Если 16 ноября дует теплый ветер, то в ближайшее время будет пасмурно. Идет крупный снег — зима не будет морозной. На Руси верили, что кролик, бегущий неподалеку от дома, принесет холода. «Сколько на небосводе ярких звезд увидел — столько будет теплых дней в этом году», — гласит примета.

Рождённые 16 ноября - прямолинейные, нетерпеливые и вспыльчивые личности. Они всегда стремятся получить всё сразу, невзирая на препятствия, обстоятельства. Если их ожидания не сбываются, то это чревато для окружающих скандалами, разборками и выяснением отношений. Эти люди – лидеры, звёзды с завышенным самомнением. Их никогда не устроит то, что они могут быть на втором плане. Они жаждут внимания.


16 Ноябрь 2023, 08:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: