Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Почти пуда корма хватило на один день: в Сызрани студенты помогают бездомным собакам выжить



Подростки - активисты группы помощи животным «Лапа» - вновь организовали сбор кормов для собак. С 1 декабря в Сызрани стартует общегородская акция «Варежка добра», которую проводят защитники животных - а студенты и школьники заняты этой работой постоянно. Казалось бы: зачем так часто? Но, как пояснила куратор молодежной группы «Лапа» в Сызрани студентка Вита Русскова, бездомные животные хотят есть каждый день. «Во время прошлой акции в «Антипространстве Стены» мы собрали 15 кг риса и гречки, собаки их очень любят, - поделилась Вита. - Думали: ого, как много! Отправили двум волонтерам, которые создали мини-приюты и ухаживают за собаками. А собакам хватило крупы на один день!»


Как рассказала девушка, бывшие бездомные собаки, нашедшие кров в маленьком приюте, организованном сызранцами, не привередливы в еде. Это не домашние Флаффи и Смолли, отворачивающиеся от корма премиум-класса: дворняги рады всему, что им дают. Поэтому горожане, желающие помочь собакам, могут приносить вкусности в Губернский колледж: акция там будет идти до 17 ноября.

По словам юной сызранки, «Лапа» проводит краткосрочные акции: всем, кто хотел бы помочь животным, хватает времени на участие в ней. В 2023 году акции по сбору корма дважды проходили в Доме молодежи, совместно со штабом развития добровольчества, второй раз проходят в Губернском колледже; в фитнес-клубе «Актив» работает постоянный пункт сбора «Лапы»; участвуют в акциях коллективы школ - например, №30 и 38, детских садов. Сызранцы, помимо кормов и круп, приносят также миски, ошейники, капли от блох  и т.д.

Девушка очень надеется, что горожане не останутся в стороне и помогут животным. Пока заботу о собаках взяли на себя подростки объединения Лапа, но они будут рады любой помощи и участию.










15 Ноябрь 2023, 13:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: