Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Заслуженный артист России Юрий Андрухович показал школьникам, как создать образ героя на сцене



В Детской школе искусств № 1 прошёл открытый урок с артистом сызранского театра Юрием Андруховичем. Заслуженный артист России провёл с ребятами интерактивное занятие по театральному мастерству. Учащиеся смотрели фильмы, сравнивали образы актёров и учились на практике создавать собственные сценические образы. Художественный руководитель детского театра Юрий Андрухович делился секретами успешного художественного образа артиста. Возможно, не все помнят - история Детского образцового театра «Кошкин дом» началась более 30 лет назад с показа одноимённого спектакля по пьесе Маршака. В следующем, 2024 году, театру исполнится 35 лет. Он был создан в 1989 году вместе с театральным отделением Детской школы искусств № 1, большую роль в его формировании сыграла педагог Обожанова.


В разное время здесь ставили спектакли заслуженные артисты России Л.Г.Дымова, А.П.Василенко, А.Н. Ермолин, Ю.П. Андрухович. Сегодня театр динамично развивается, ищет новые направления работы. Каждый год репертуар пополняется двумя, тремя новыми премьерами, рассчитанными на различный возраст артистов и его зрителей.

В 2023 году театральное отделение Школы искусств № 1 получило новую ветвь развития – статус Ресурсной методической площадки в сфере художественного образования детей Самарской области «Театральная премьера», благодаря которому возможно повышение качества художественного образования в нашем городе.

- Рада, что мой ребенок посещает театральную студию, развивается. Видно, что сегодняшнее занятие очень понравилось детям, они в восторге, - поделилась мама одного из юных актеров Екатерина.

Именно театр позволяет развивать и реализовать творческие и эмоциональные возможности детей. Театральным искусством увлечено большое количество подростков и молодежи от 7 до 17 лет не только театрального отделения, но и учащиеся других отделений школы искусств. Создание спектаклей и их показ юными артистами отвечает целям и задачам национального проекта «Культура».
15 Ноябрь 2023, 10:57 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: