Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Это было впечатляюще! Подростки из Сызрани посетили самую крутую выставку России



Школьники и студенты из Сызрани и Правобережья получили дорогой подарок: благодаря Общероссийскому общественному движению детей и молодежи «Движение Первых» и правительству Самарской области, более 100 подростков побывали на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Ее открытие состоялось в День народного единства, 4 ноября. На выставке представлены достижения всех регионов страны - есть там и экспозиция Самарской области. Среди делегации, выехавшей вечером 8 ноября с сызранского вокзала, были ребята-активисты школы №19 и лидер школьного самоуправления Валерия Талько. Как рассказала девушка, радостные неожиданности ждали ребят уже на вокзале Сызрань-1: город устроил делегации красивые проводы, с танцами, речами и поздравлениями.


На выставке, куда школьники и студенты отправились с Казанского вокзала в Москве, представлены лучшие достижения Самарской области. Девиз региона на выставке - «Самарский край - ты сердце всей России!». Организаторы разработали целую программу культурных, образовательных, просветительских событий, они представлены на стенде. Сам же стенд выполнен в виде ладьи - символа Самарской области. С просмотра выставки своего региона ребята начали экскурсию по ВДНХ. В представленном видеофильме к слову, есть фрагмент и о Сызрани.

- Это было  впечатляюще: большие плазмы, 3D модуляции, отличная организация всей поездки и самой выставки, - поделилась с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» Лера. - Всю информацию мы получали с помощью аудиогида. Экскурсия была разбита на два блока: современность и «Погружение в будущее». В первом блоке, помимо Самарского региона, произвели впечатление экспозиции Дальнего Востока, Камчатки - очень реально были показаны огромные набегающие океанские волны. Само выставочное пространство впечатляет своими размерами, высокими потолками, скрытой мощью и четкой продуманностью. Около каждой экспозиции можно было бы останавливаться надолго - но нас ждал второй блок.

Эта часть программы была еще более интересна юным посетителям ВДНХ. Ведущая блока - «гостья из будущего 2133 года» - говорила с ребятами о стремлении к мечте, о необходимости беречь достижения своего края. «Летающие» по павильону машины и прочие атрибуты будущего показались девушке немного стандартными - а вот созданные искусственным интеллектом образы: Пушкин, Менделеев, Чайковский и Королев - впечатлили. Кумиры говорили с гостями о главном в их жизни, о том, на пороге каких интересных событий они стоят.

Лера Талько и ее одноклассники вернулись в Сызрань впечатленные выставкой и напутствиями на будущее. Сама Лера планирует после школы глубоко погрузиться в мир психологии, поступив в самарский вуз, и продолжить работу в сфере самоуправления. Девушка хочет стать высококвалифицированным специалистом. Хочу помогать людям. Я люблю людей и хочу работать с ними, - призналась школьница. - А в будущем специалисты по психологии будут востребованы и смогут помочь большому количеству людей. 










11 Ноябрь 2023, 16:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: