Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Я что, зря снимаю, что ли?» Школьники увлеченно снимали жестокое избиение девочки - а педагоги даже скорую ребенку не вызвали



Дикая история произошла в Самарской области: дикая не только сама по себе, но и по тому, как на нее отреагировали окружающие - и дети, и взрослые. В одной из школ Тольятти произошла жесткая драка девочек. В сети появилось видео, снятое одним из многочисленных свидетелей. Девочка провоцирует дерущихся, подбивая их на драку: «Я что, зря снимаю, что ли?» - говорит она. На видео видно, как одна из девочек с остервенением, жестоко избивает кулаками вторую, а стоящие кругом школьники не собираются разнимать девочек - одни науськивают их, вторые - стараются убежать подальше, большинство же с интересом смотрит за дракой и снимает ее на телефоны. Как потом выяснилось, позицию наблюдателя заняла и администрация школы.


ЧП, которым в дальнейшем заинтересуется прокуратура Самарской области, произошло 19 октября. В тот день в школе не было медсестры - и никто их педагогов не удосужился вызвать избитому ребенку скорую помощь. Мед. осмотр детей после драки не был произведен, как того требовал закон. Как сообщили в прокуратуре, допущены нарушения прав несовершеннолетних на обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нарушения требований законодательства в части незамедлительного информирования органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о нарушениях прав и свобод несовершеннолетних.

Прокуратура вынесла представление в адрес главы Тольятти Николая Ренца. На и.о. директора и саму школу возбуждены дела об административных правонарушениях. Думается, должна быть дана оценка качеству работы всех педагогов школы: о каком качестве воспитания может идти речь, когда улюлюкающая толпа любуется тем, как избивают их ровесницу, и никто из двух десятков подростков не попытался разнять девочек?

Остается без ответа вопрос: почему администрация школы не вызвала скорую избитой девочке? Неужели и.о. директора рассчитывала замять историю, при том что драка была снята на десяток телефонов?

- Органы системы профилактики также не были проинформированы о произошедшем, - отметили в прокуратуре региона. - В настоящее время компетентными органами проводится комплекс мероприятий с участниками конфликта и их родителями.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.А история в тольяттинской школе должна стать хорошим уроком не только тольяттинским педагогам.
8 Ноябрь 2023, 22:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: