Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Неосторожное общение в сети может лишить человека достойного будущего



Сызранские полицейские и представители Общественного совета посетили урок политологии со студентами первого и третьего курсов Сызранского филиала СамГТУ. Проведенное мероприятие «Нет ненависти и вражде» - одно из первых в рамках акции, направленной на профилактику экстремистских проявлений, развитию гражданской активности в духе патриотизма, нетерпимости к проявлениям ксенофобии. Встреча была организована по инициативе представителя Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» настоятеля храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиерея Александра Устинова.

Особое внимание в ходе встречи было уделено формированию надлежащего поведения в сети интернет.  

 «Молодежь сейчас много времени проводит в сети, – констатировал в начале урока отец Александр. – Многие из вас не задумываются над тем, к каким последствиям может привести «лайк» или «репост» запрещенного интернет–контента. Эта встреча с сотрудниками полиции даст возможность получить новые знания в вопросах безопасного поведения в социальных сетях».

Вместе с полицейскими студенты разобрали такие понятия, как «терроризм» и «экстремизм». Присутствующим разъяснили положения ряда статьей Административного и Уголовного кодексов Российской Федерации по преступлениям и правонарушениям, связанным с этой незаконной деятельностью.

Начальник одного из отделений отдела уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» майор полиции Александр Лифанов привел примеры из полицейской практики, связанных с такого рода проявлениями, выявленными на территории обслуживания, и предупредил о необходимости корректно высказываться на форумах, на личной странице в социальных сетях, что бы, не попасться на уловки вербовщиков. Майор полиции так же рассказал слушателям о самом процессе вербовки молодежи в деструктивные течения через сеть интернет, о том, как понять, что твой друг или знакомый уже подвергся «обработке» злоумышленников, и что нужно сделать, что бы вернуть его в законопослушное общество.
5 Ноябрь 2023, 20:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: