Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Мы за вас держим кулаки, чтобы вы победили»: сегодня жители Сызрани, и даже дети, учились делать армейские души для бойцов



Наталья Долгова, Татьяна Маркина, Елена Андреева - эти имена знакомы горожанам, кто считает долгом совести помогать нашим бойцам в зоне СВО. Сызранки сгруппировали вокруг себя активных горожан; они плетут сети, делают маскировочные элементы, армейские души, обрабатывают овощи и другие продукты, чтобы подготовить бойцам домашние супы и другие блюда; вяжут, шьют, собирают деньги на покупку всего необходимого, от белья и медикаментов до квадрокоптеров и автомобилей. О них слышали, за ними тянутся - но не все с ними знакомы лично. Сегодня у сызранцев появилась такая возможность: познакомиться со своими лидерами и стать участниками их мастер-классов.


Десятки горожан, взрослых и детей, собрались сегодня в доме культуры «Восток». Это единственное учреждение культуры на два больших микрорайона города - района Нефтебазы и улицы Декабристов. Руководство дома культуры всегда приветствует деятельность в помощь участникам спецоперации, а активисты в стенах ДК могут организовывать свои мероприятия. Сегодня участники встречи обучились разным техникам изготовления армейских душей - незаменимого средства в полевых условиях для солдат; узнали о том, как и где плетутся маскировочные сети, как шьется теплая удобная одежда для военных, вяжутся носки, рукавицы, и т.д. Сюда же, в ДК, жители Сызрани привезли овощи для приготовления сублимированных блюд - их готовит «отряд» Натальи Долговой. ТОС «Декабристов» передал коробки с собранной гуманитарной помощью. А школьники с увлечением учились крутить армейские души.

- Дети с такой радостью, с усердием учились делать армейские души, незаменимое средство гигиены на передовой, - поделилась Татьяна Маркина. - В наше время ребята быстро взрослеют: маленькими они слышат о том, что происходит на границах нашей страны, а в их семьях или в семьях их друзей кто-то ушел защищать интересы России... Ребята сделали 30 душей - все они скоро будут отправлены бойцам. Дети обучались во время мастер-классов, а потом писали очень трогательные, искренние письма бойцам.

«Дорогой солдат, береги себя! Тебя ждут дома. Мы за вас держим кулаки, чтобы вы победили», - пишет девочка. «Здоровья вам, больше сил! Поскорее бы вы вернулись домой», - пишет о сокровенном другой школьник.

Активисты отправляют вещи, средства гигиены и продукты адресно, передавая их через прибывших в Сызрань на побывку воинов - это гарантирует, что все подарки действительно дойдут до бойцов. В этот раз к военным отправятся армейские души, сделанные в том числе и детскими руками.






















4 Ноябрь 2023, 22:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: