Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Теплые носки и мамина яичница...» О чем мечтают бойцы СВО, которых собрали в дорогу жители Сызрани



Сегодня жители Сызрани снова помогли бойцам, отправляющимся на днях на передовую. В одну из войсковых частей прибыли 22 бойца, «откомандированных» в наш город для получения резины. О том, что к нам прибыли военные, узнали активисты татарской национально-культурной автономии: сызранцы встретились с прибывшими военными, узнали, в чем они нуждаются, скинулись деньгами - и сегодня загрузили в военную технику около 20 коробок с подарками. Все, что успели купить и собрать: много медикаментов, о которых просили бойцы; продукты, включая консервы; сигареты; по просьбе военных Вадим Шабанов купил для них 20-литровый казан: как рассказали бойцы, «за ленточкой» они живут артельно, сбрасываясь и деньгами, и едой, и вещами.


- Ребята были очень смущены, когда узнали, что мы им хотим помочь, - поделился руководитель автономии татар Ринад Шарафутдинов. - Говорим: ребята, не смущайтесь, скажите - чем вам помочь, что вы хотите? А они: «Теплых носков и маминой яичницы...»

Автономия татар регулярно оказывает адресную помощь бойцам - впрочем, как и другие добровольные группы помощи в Сызрани и Правобережье. Кто-то плетет маскировочные сети, кто-то - делает сухой армейский душ, кто-то с каждой пенсии или зарплаты покупает на 1000-2000 рублей сигарет мужчинам, а кто-то, еще слишком маленький для заработков, пишет на уроках письма бойцам.

- На «Сельмаше», благодаря инициативе Станислава Хусаинова, уже сделали 18 печек-буржуек - но они ранее были отправлены на передовую, - рассказал Ринад Ирфанович. - Ребята сказали, что очень нуждаются в дизельном генераторе: надеюсь, до их отъезда мы успеем его купить. Завтра ребята-таджики привезут бойцам белье и носки. Если вдуматься, бойцам сейчас все, все нужно! Даже такую мелочь, как белье... И то, что мы делаем, вся наша помощь - это такой мизер по сравнению с их жертвой. Ведь они свои жизни кладут за то, чтобы мы мирно спали.

Бойцы отбудут из Сызрани в зону СВО во вторник, 7 ноября. Жители Сызрани, кто хотел бы передать им подарок в дорогу, могут связаться с Ринадом Ирфановичем Шарафутдиновым по телефону 8 927 6144 888. Или принести свой подарок для бойцов на улицу Степана Разина, 26 в субботу, 4 ноября, до 15 часов. Завтра с 10 до 15 часов актив автономии и родственники бойцов будут там учиться плести маскировочную амуницию и будут рады всем присоединившимся. 








3 Ноябрь 2023, 22:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: