Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Многоэтажек в ближайшее время в Сызрани не построят, а на окраине Сызрани появятся новостройки с подземными этажами



Почему в Сызрани не планируют строить многоэтажные жилые дома? Такой вопрос поставил перед городским комитетом по строительству и архитектуре (КСиА) председатель думы Сергей Митко. В четверг, 2 ноября, депутаты рассмотрели ход жилищного строительства и перспективы. Замруководителя КСиА Александр Гребенцов доложил о том что городские власти уже законтрактовали у застройщиков 230 квартир, которые после возведения новостроек, предоставят переселенцам из аварийного жилья. Для того чтобы закрыть все потребности программы переселения в Сызрани, нужно построить еще 13-15 тысяч кв. метров жилья. Но на следующий год в планах у застройщиков ввод в эксплуатацию только 8 тысяч кв. метров в многоквартирных домах, сообщил Гребенцов.

– В связи с этим мы уже приняли меры, сформировав 8 земельных участков для строительства в районе улицы Керамической. Уже ведутся проектные работы. Там будут возводить 4-этажные дома с одним подземным этажом, – сообщил Гребенцов.

В конце 2024 года должны сдать шестиэтажный дом (один этаж подземный) на улице Керамической. КСиА уже законтрактовал в нем 230 квартир для передачи переселенцам.

– Почему не строят многоэтажные дома? – спросил председатель думы, учитывая нехватку свободной земли, длительные и дорогостоящие процедуры оформления участков.

– Дело в том, что территория под строительство перечисленных новостроек предназначена под малоэтажное строительство. Так было утверждено ранее, при подготовке проектов. Изменить это можно, но потребуется много средств и времени, которого сейчас нет, – ответил Гребенцов.

По словам замруководителя КСиА, в Сызрани еще есть свободные земли под строительство МКД – в районе Новокашпирского, а также на улице Пархоменко (заброшенный сквер) и на северной окраине города.
Источник: КТВ-Луч
3 Ноябрь 2023, 09:09 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: