Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани может появиться сквер «Семьи, любви и верности»



Во вторник, 24 октября, на улице Лазо собрались жители дома №36, чтобы обсудить участие в Государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы», благодаря которой они хотят превратить свой двор в Сквер семьи, любви и верности. несмотря на ненастную погоду, пришли многие. Для начала инициативная группа обратилась к жителям района с предложением привести в порядок клочок земли, который пользуется у местных жителей особой популярностью для времяпрепровождения. Модераторами собрания выступили специалисты «Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления».


Предложения инициативной группы по восстановлению сквера с обустройством пешеходных дорожек и установкой скамеек и урн были единогласно поддержаны.

Для активистов улицы Лазо это не первое собрание по обсуждению инициативы благоустройства сквера. В начале этого года жители уже собирались в рамках подготовки заявки общественного проекта на весенний конкурсный отбор Губернаторского проекта «СОдействие». Но тогда конкурсная комиссия не поддержала их заявку. Жители района решили попытать судьбу в осеннем конкурсном отборе с проектом «Сквер «Семьи, любви и верности» по восстановлению сквера на пересечении улиц Астраханской и Лазо у дома №36 по улице Лазо.

Общая стоимость проекта составила 2,9 млн рублей, из которых: средства областной субсидии – 2,1 млн рублей, что составит 73,80% от общей стоимости проекта; средства местного бюджета – 547 тысяч рублей, что составит 19,17% от общей стоимости проекта; средства физических и юридических лиц – 201 тысяча рублей, что составит 7,03% от общей стоимости проекта.

Жители заявили, что готовы софинансировать проект, а также поддержать его трудовым участием в субботниках. Теперь активистам совместно с сотрудниками Ресурсного центра Администрации предстоит подготовить проект и оформить заявку.
25 Октябрь 2023, 20:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: