Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Вспомогательная дорога на Нижний Засызран все еще вызывает вопросы у автомобилистов



Недоумение вызывает у автомобилистов состояние вспомогательной дороги по улице Мостовой - «Заячьего разворота» с улицы Охотной к закрытому Монастырскому мосту через Сызранку. Первая официально озвученная информация о том, что мост будет закрыт, прошла еще 1 августа, когда глава Сызрани подписал постановление о закрытии движения по аварийному мосту на полтора года, до 31 декабря 2024 года. Результат обследования моста, который катастрофически быстро разрушился после недавнего капремонта, был получен еще ранее. Времени на то чтобы продумать маршруты и привести в порядок вспомогательную дорогу было более чем достаточно. На фото - то, что автомобилисты Сызрани имеют в итоге.


Вспомогательную дорогу, по которой авто спускается с улицы Охотной к нижнему мосту, расширили, спилили мешающие обзору деревья, ее ремонтируют - но пока результат далек от идеала. Слой земли по бокам асфальтированной проезжей части снят - но в итоге получилась колея ниже уровня асфальтированной части дороги. По-прежнему «радуют» ямы на дорожном полотне. Один из автомобилистов поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» впечатлением от поездки по «Заячьему развороту».

- Ямы, вообщем, не такие глубокие, чтобы сразу «убить» машину, но попасть в них неприятно, - поделился Эмиль. - Почти все водители стараются их объехать - и выезжают при этом на встречку. Колея ниже уровня примерно на 20 см. К тому же, поворот с улицы Охотной на Мостовую имеет малый радиус - поневоле на встречку выезжаешь. Проезд, конечно, опасный.

Молодой человек в интервью просил учесть, что в городе многое сделано для удобства автомобилистов - он долго перечислял те участки дорог, где проведен ямочный ремонт, где-то - качественно, а где-то не очень, но - «все же стал получше», - признает водитель. Но состояние дороги на улице Мостовой беспокоит водителя: ДТП там может произойти в любую минуту.

Не исключено, что ремонт на «Заячьем развороте» просто еще не закончен: возможно, колея по бокам проезжей части будет отсыпана, имеющиеся ямы - заделаны. А пока автомобилистам нужно с особой осторожностью проезжать этот участок дороги. Редакция портала «маленькая Сызрань» будет следить за развитием ситуации.
22 Октябрь 2023, 12:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.234 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: