Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Проект «Жены героев» поразил студентов Сызрани масштабом и содержанием



Студенты Сызранского филиала СамГТУ встретились с организаторами проекта «Жены героев». Студенческий актив и слушателями военного учебного центра политеха узнали от инициатора фотовыставки в Сызрани Анастасии Кирилловой историю возникновения проекта и его дальнейшую судьбу. А история у него удивительная. 2 сентября 2022 года, благодаря поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, была открыта первая в России выставка «Жены героев». Проект получил положительную оценку Владимира Путина и за короткий срок выставка переросла в федеральный проект, молниеносно охватив практически все регионы страны. На сегодня в проекте приняли участие уже более 10 000 женщин в 83 регионах.

Спустя год, 2 сентября 2023 года, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, Комитет семей воинов Отечества Самарской области совместно с Благотворительным фондом «Радость» представили в Доме офицеров Самарского гарнизона им. К. Е. Ворошилова сразу две выставочные экспозиции «Жены героев» и «Лица Армии».

На этот раз в выставке «Жены героев» приняли участие жены и мамы не только кадровых военнослужащих, но и мобилизованных, а также мамы и жены погибших героев. Для вдов и потерявших сыновей родителей участие в выставке особенно важно, так как они знают, что не остались одни. Многие из женщин, несмотря на тяжелую утрату, продолжают собирать и отвозить на фронт гуманитарную помощь и помогать военнослужащим.

Со стороны студентов и преподавателей филиала прозвучало много неравнодушных откликов, вопросов и слова поддержки от студенческого актива. В числе выступающих преподаватель колледжа С.А. Дектярев, заместитель директора по учебной и научно-исследовательской работе А.В. Тараканов, авторское стихотворение прозвучало от куратора слушателей военного учебного центра филиала, подполковника запаса В.В. Суркова.
21 Октябрь 2023, 20:25 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.564 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: