Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Скоро из Сызрани в зону СВО отправится партия перевязочных пакетов в аптечках - производство и того, и другого уже налажено



Прихожане Успенского храма в Сызрани около полугода шьют для бойцов в зоне спецоперации аптечки. Несмотря на малое количество людей, занятых в их изготовлении, и сложность работы, горожане во главе с настоятелем храма, протоиереем Михаилом Гордеевым, решили освоить и наладить еще одно направление - пошив индивидуальных перевязочных пакетов (ИПП). Они также крайне нужны воинам СВО. На прошедшей неделе отец Михаил закупил у производителей партию бинтов, марли и ваты, которые необходимы для пошива ИПП. Для этого священнослужитель специально ездил в Подольск и Спас-Клепики за материалом, так как покупать все через посредников, даже через Озон, выходило в разы дороже.

Как рассказал отец Михаил корреспонденту портала «маленькая Сызрань», пока в пошиве ИПП занято 8-10 человек из прихожан его храма, но процесс только начинается. И если изготовление аптечек - дело кропотливое и не быстрое, то с ИПП все проще, и изготовить пакеты может любая хозяйка, которая умеет шить на обычной бытовой швейной машинке. Процесс уже начался. После пошива первой партии ИПП будут сформированы аптечки и отправлены в зону СВО.

«Останавливаться на изготовлении первой партии мы не намерены, - прокомментировал идею изготовления ИПП отец Михаил. - Этот процесс будет продолжен. И мы надеемся, что со временем в него будут вовлечены новые добровольцы. Я искренне благодарен всем, кто пожертвовал средства на благое дело, так как без поддержки со стороны нам было бы сложно собрать необходимую для закупки материалов сумму».

Подключиться к пошиву ИПП или принять посильную финансовую помощь для изготовления пакетов и аптечек, можно через отца Михаила - связь с ним проще всего поддерживать через его аккаунт в социальной сети ВКонтакте. Переход на страницу протоиерея Михаила Гордеева - по ссылке.








14 Октябрь 2023, 09:34 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: