Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Власти решали, что делать с переездом у обувной фабрики



В четверг, 12 октября, и.о. главы города Андрей Советкин и заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти Денис Мударисов в режиме ВКС обсудили вопросы взаимодействия. Основной вопрос - повышение безопасности движения на железнодорожных переездах и пешеходных переходах. Сызранский железнодорожный узел имеет особую значимость в системе грузоперевозок РЖД. Здесь пересекаются шесть направлений, которые исторически имеет очень высокую загрузку. В последнее время напряженность графика движения железнодорожного транспорта еще возросла.

Андрей Советкин выразил обеспокоенность администрации Сызрани сложившейся ситуацией. Железнодорожные пути проходят по территории городского округа, разделяя густонаселенные районы. Осложняется передвижение автомобильного транспорта в утреннее и вечернее время, жители не могут вовремя добраться до работы и учебных учреждений. В последнее время значительно возросло количество обращений граждан.

Андрей Николаевич обратился к Денису Дамировичу с просьбой предусмотреть «окна» в движении железнодорожного транспорта в утренние и вечерние часы пик. Ранее Комитет по строительству и архитектуре Администрации г.о. Сызрань направил в Министерство транспорта Самарской области письмо с просьбой профинансировать выполнение проектно-изыскательских работ для строительства путепровода в районе обувной фабрики «Топ-Топ».

Денис Мударисов отметил, что вопрос безопасности движения на железнодорожных переездах и пешеходных переходах Самарской области находится на постоянном контроле руководства дороги и в ближайшее время будет вынесен на заседание Комитета по строительству, транспорту и автомобильным дорогам в Самарской губернской думе. Для решения вопроса необходимо проектирование и строительство мостовых сооружений.

Что касается обеспечения безопасного передвижения граждан через железнодорожные пути в районе улица Хлебная – переулок Кожевенный, в рамках инвестиционной программы «Предупреждение травматизма на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» на 2025 год запланировано устройство наземного пешеходного перехода, оборудованного световой и звуковой сигнализацией, настилом, искусственным освещением, знаками безопасности и зонами накопления пешеходов.

По окончании совещания было принято решение о подготовке совместного обращения в Правительство Самарской области о необходимости строительства путепровода и пешеходного моста в обозначенных районах.
Источник: Город Сызрань
13 Октябрь 2023, 17:05 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: