Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Стало ясно, во сколько жителям двух домов обойдется инициатива облагородить двор



Жители двух домов улицы Декабристов - №№155 и 161 - готовы выложить из собственного кармана почти 100 тысяч рублей, чтобы реализовать идею по благоустройству двора. 10 октября на территории двора дома 161 состоялось собрание граждан по участию в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 - 2025 годы», на котором вопрос с участием в проекте решился окончательно - жители домов будут бороться за победу своего проекта в конкурсе. Для активистов улицы Декабристов это не первое собрание по обсуждению инициативы благоустройства двора.


Напоминаем, что в начале года жители уже собирались в рамках подготовки заявки общественного проекта на мартовский конкурсный отбор Губернаторского проекта «СОдействие». К сожалению, тогда инициативу конкурсная комиссия не поддержала.

Но целеустремленных людей неудача не остановила - активисты не опустили руки и решили попытать счастье еще раз, приняв участие в осеннем конкурсном отборе с проектом «Наш милый двор» - благоустройство дворовой территории и обустройство зоны отдыха по ул. Декабристов, д. 155, д. 161». Ресурсный центр администрации стремление жильцов поддержал.

На собрании жители рассказали, что в рамках проекта хотят заменить старое ограждение для палисадников, установить новые лавочки у каждого подъезда и благоустроить площадку для отдыха с установкой теннисного стола и столика.

Общая стоимость проекта составляет 1 038 189,11 рублей, из них: средства областной субсидии – 745 000,00 рублей, что составит 71,76% от общей стоимости проекта; средства местного бюджета – 199 020,85 рублей, что составит 19,17% от общей стоимости проекта; средства физических и юридических лиц – 94 168,26 рублей, что составит 9,07% от общей стоимости проекта.

Жители заявили, что готовы софинансировать проект, а также поддержать его трудовым участием в субботниках во дворе. Теперь активистам совместно с сотрудниками Ресурсного центра предстоит подготовить проект и оформить заявку.


12 Октябрь 2023, 12:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: