Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Кто рано встает, того Савватий не накажет денежными потерями



Православная церковь сегодня почитает память преподобного Савватия Соловецкого, основателя обители на Соловках. Не сохранилось информации о том, откуда произошел святой, кто были его родители и в каком возрасте он принял иночество. Известно, что в дни Всероссийского митрополита Фотия, Савватий подвизался в Белозерском монастыре, находящемся в Новгородской области. В народном календаре 10 октября – Савватий-пчельник. С этого дня на зиму в омшаник убирали улья с пчелами, а пчеловоды вместе с детьми молились святому Савватию, прося покровительства в семейном промысле. На Савватия считается большим грехом трудиться. По мнению наших предков, все сделанное в этот день пользы не принесет.

Согласно народному поверью, сегодня не лучший день для проведения финансовых операций. Скорее всего, любые коммерческие сделки будут безуспешными. Поэтому не стоит на этот день назначать куплю-продажу недвижимости, подписывать в эту дату договоры, а также соглашаться на предложения партнеров, даже если они и не кажутся рискованными – можно потерять большую сумму денег.

Нельзя долго спать, иначе после придется вести борьбу с длительной бессонницей. Кроме тяжелого засыпания, могут прийти и финансовые проблемы – придется влезть в долги. Поэтому так важно в день Савватия Пчельника встать как можно раньше.

Не рекомендуется злиться и выражать недовольство жизнью, иначе Фортуна отвернется,. Вернуть её расположение можно будет только добрыми делами и заботами о других.

Сухая погода в этот день указывает на то, что холода наступят нескоро. А гроза на Савватия – к бесснежной, теплой и короткой зиме. Дождь со снегом в этот день сулят в январе сильные оттепели, а также дождливый и холодный июнь.

Источник: Вся магия
10 Октябрь 2023, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: