Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сообщение об установке двух камер на дороге под Сызранью вызвало у автомобилистов бурю возмущений



Два дня назад на автомобильной дороге под Сызранью установили две камеры видеонаблюдения за ситуацией на дороге. Камеры были замечены на обводной от Уваровки до М-5, у моста через Сызранку и после мостов через железнодорожные пути. Как сообщил в сообществе автомобилистов осведомленный участник, в понедельник они начнут работать «на скорость» и «на сплошную». И в самом городе камер прибавится. Также в первый рабочий день недели будут устанавливать камеры в сторону Ульяновска «на скорость», и не исключено, что «на ремень».


Инфоримация о новых камерах на обводной от Уваровки вызвала в сообществе автомобилистов немалые дебаты по поводу количества подглядывающих за водителями устройств на дорогах. Многие считают, что камер в Самарской области слишком много.

«На Саратов ездил 300 км, за весь путь - 10 или 12 камер стационарных, и то почти все в населенных пунктах, и ни одной треноги. Здесь же каждые 300 метров то камера ограничения, то камера измерения средней скорости, плюс треноги», - поделился собственными наблюдениями один из участников сообщества.

«Кроме Самарской области больше такой ситуации нигде нет. Люди из других регионов в шоке от количества камер. Лучше б дороги так оперативно делали, как устанавливали камеры», - отметил другой автомобилист.

Поделились своим видением ситуации на дрогах и другие водители: «От шигонского перекрестка и до конца Сызранского района в сторону Самары 21 камеру насчитал»; «Как в Самару въезжаешь, мне охота телефон разбить от контроля всех правил, так как он не умолкает»; «Да потому что у нас аварий в день по 10 штук»«».

«Ездил в Липецк. После Пензы через каждые 5-10 км пешеходка и скорость 50, и это может быть средь поля, но камер мало. А вот в Тамбовской и Липецкой - почти на каждом километре, а днем еще и треноги», - поддержал дебаты еще один водитель.

Однако с точкой зрения недовольных автомобилистов согласны не все. Как написал один из участников сообщества, объехавший всю Россию, везде камер много, и Самарская область в этом плане не уникальное исключение.

«Камер везде много, а в Москве - так на каждом шагу», - поддержал мнение везде ездившего водителя еще одни автомобилист. 

А позже недовольных жителей Самарской области попробовал успокоить еще один водитель: «Вы просто не ездили по Подмосковью, где через столб - камеры. И на этом столбе - 3-4 камеры».

Кстати, водителям важно не забыть про новые камеры под Сызранью за волной возмущенных дебатов, так как в понедельник, а это уже завтра, они должны заработать.

8 Октябрь 2023, 22:44 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: