«Крылья Советов» разгромили «Спартак» - столичный клуб приходит в себя, а его тренер думает над правильной реакцией

Сегодня, 1 октября, в десятом туре Мир РПЛ «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене», собравшей 23225 зрителей, разгромили московский «Спартак». Матч с самого начала начал складываться в пользу самарского клуба. Со стартовым свистком "Крылья" провели первую атаку, а следом семь минут провели в обороне и в первой же контратаке добились результата. С передачи Никиты Салтыкова ударом в ближний угол отличился Юрий Горшков – 1:0. «Крылья» забили седьмой мяч в сезоне в первые пятнадцать минут матча.

На 25 минуте встречи Гленн Бейл ввел мяч в игру из аута на Амара Рахмановича, который перевел мяч на другой фланг, где Юрий Горшков спокойно обработал мяч и с линии штрафной пробил в дальний угол ворот «Спартака» – 2:0. На 78 минуте встречи с передачи Фернандо Костанца отличился Бенхамин Гарре – 3:0. На последней минуте встречи Владислав Шитов подкараулил ошибку защитника и вратаря «Спратака» и убежал на пустые ворота – 4:0.

Гильермо Абаскаль поделился своими мыслями после матча с «Крыльями Советов» и сокрушительного поражения со счетом 0:4. Он признал, как пишет КП-Самара, что их команда не смогла выполнить поставленные планы, как пишет «Чемпионат», и поздравил соперника с заслуженной победой.

«Нужно отдать должное сопернику. У них сегодня получалось абсолютно все. Все моменты, которые у них были, они реализовали. Так бывает в футболе. Когда ты падаешь, нужно вставать и идти дальше! Сейчас нужна правильная реакция», – объяснил тренер.

Гильермо Абаскаль во время матча произвел сразу тройную замену, выпустив в том числе Зиньковского, бывшего игрока «Крыльев», но это не помогло одержать победу над самарцами. После матча со «Спартаком» в десятом туре РПЛ самарский футбольный клуб идет на втором месте в турнирной таблице. Команда из Москвы опустилась и занимает только пятую строчку.

1 Октябрь 2023, 23:12 /