Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Для пассажиров маршрута №36 ввели специальный пересадной билет: он действителен два часа



Схема движения автобусов через Нижний Засызран, утвержденная после закрытия Монастырского моста, не устраивает жителей района. В Засызран и раньше-то было проблематично доехать: отработав в час пик, частные перевозчики уходили с маршрута, и только муниципальная «восьмерка» ездила с интервалом 1 час, до 22 часов. Но после закрытия моста, который комиссия признала аварийным, несмотря на недавний ремонт - маршрут №8 стал ходить верхом, мимо ЦГРБ; там же, верхом, теперь ездят автобусы № 5 и №2. После переговоров с перевозчиком - владельцем маршрута №124, соединяющего Монгору и поселок Варламово, удалось вернуть автобус на прежний маршрут и прежнее время, то есть до 19 часов. А для удобства жителей решено было запустить «карусельный» маршрут №36: автобус должен кататься по кругу, от остановки Куликовской до горбольницы, затем разворот по кольцу - и снова вниз, в район Засызран, с интервалом, где-то 30 минут, а где-то и час. И, опять же, последний рейс должен был быть в 19 часов. После этого район оставался полностью отрезан от «цивилизации». Жителям приходится идти пешком или нанимать такси.


Жителей такой расклад не устроил,  и они настояли на встрече с руководителем отдела транспорта комитета ЖКХ Александром Лобановым и перевозчиками.

Сызранцы вышли с предложением: продлить время движения транспорта хотя бы до 21 часа. Присутствовавший на встрече директор МУП СПАТП Олег Бурлов обещал обдумать предложение и найти подходящий вариант решения. Пока вопрос с вечерними поездками остался открытым, но нужды жителей услышали, а также поняли, что люди не намерены безропотно терпеть отсутствие в своем районе полноценной социальной услуги.

Автобус №8 низом ездить не будет. Но жителей, возмущенных тем, что из-за пересадок у ЦГРБ их расходы на транспорт теперь возросли вдвое, успокоили: специально для поездок в автобусе №36 вводится «пересадной билет». Оплатив проезд в автобусе №36 и поднявшись на нем до горбльницы, пассажир имеет право в течение двух часов пересесть на муниципальный автобус - №4,8 или 30 - и ехать в нем по уже купленному билету. Как рассказал Олег Бурлов, два часа «форы» - это беспрецедентно, в других городах пересадочный билет был бы действителен 30 минут или час.

Много вопросов у жителей было к перевозчику маршрута №5: жители и раньше-то видели автобус редко, а в последние месяцы водитель демонстративно отказывался обслуживать маршрут и заявлял: «Хоть Азарову, хоть Путину жалуйтесь». Но перевозчик Александр Агасян сообщил о приобретении для обслуживания маршрута одной Газели Next и двух ПАЗов. И пообещал с конца октября нормализовать работу маршрута. Пока же, как заверил жителей руководитель отдела транспорта Лобанов, на маршрут «низом» вернут маршруты №2 и №5, но только в часы пик. 






28 Сентябрь 2023, 19:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: