Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители Самарской области стали чаще бывать онлайн: в лидерах - соседи Сызрани



Самарцы увеличили потребление мобильного интернета. Как сообщают аналитики МегаФона, за год передача данных в регионе выросла на 25%. Заметнее всего оказалась динамика в использовании скоростного 4G-интернета. Сегодня на него приходится уже 94% от всего объема загрузок.
С прошлого года объем трафика в LTE увеличился более чем на треть. Такому росту способствовало развитие сети в регионе, а также активное распространение современных смартфонов и развитие цифровых сервисов.
Самыми «качающими» пользователями среди горожан по итогам восьми месяцев года стали абоненты из Октябрьска, Самары и Тольятти. В этих городах в среднем на одного пользователя смартфона или планшета приходится наибольший дата-трафик. К примеру, клиенту оператора в Октябрьске ежемесячно необходимо 27 Гбайта.


А в первой пятерке среди малых населенных пунктов — Прибой, Красная Поляна, Петровский, Прогресс, Новая Рачейка. Здесь средние цифры на абонента варьируются от 47 до 57 Гбайт.

Жители Самарской области начали смотреть больше видео — короткие ролики, фильмы, сериалы. Как показывает big data оператора, треть трафика в 2023 году приходится на видеохостинги и онлайн-кинотеатры.

«С ростом загрузок «тяжелого» контента: видео, игр и приложений — увеличивается необходимость в дополнительной инфраструктуре связи.  В этом направлении работа ведется ежедневно. За последние полгода мы построили и запустили телеком-оборудование в десяти населенных пунктах области, среди которых помимо городов, есть небольшие поселения, такие как Смолькино, Кинель-Черкассы, Ширяево, Выселки и Борское», — сообщил директор МегаФона в Самарской области Виктор Югай.

Кроме того, инженеры модернизировали телеком-объекты для более чем 2,5 миллионов человек. С помощью дополнительного частотного диапазона оператор улучшил эффективность существующей инфраструктуры на улицах всех городов и 200 малых населенных пунктов.

28 Сентябрь 2023, 19:21 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: