Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Смотреть надо все постановки»: сызранцы отмечают высокий уровень спектаклей, которые проходят в городе в рамках театрального фестиваля



В Сызранском драматическом театре имени А.Н. Толстого в настоящее время в самом разгаре III Межрегиональный фестиваль имени А.Н. Толстого «Время театра». Свои спектакли уже отыграли коллективы Московского областного театра драмы, показавшие комедию «Фальшивая нота»; Донецкого республиканского академического театра кукол (постановка «Вторая смерть Жанны д’Арк» (на фото)); Белгородского Государственного драматического театра им. М.С. Щепкина (комедия «Волки и овцы»). Зрители, посетившие театр, отмечают высокий уровень творчества приехавших в Сызрань коллективов.


«Пока нас разочаровали только москвичи: топтание по сцене, бессвязные диалоги... Хотя сама пьеса довольно интересная. К тому же, было очень неприятно отметить невнимательность актера во время этого топтания, когда он подошел близко к краю сцены и упал. Хотя край, за которым находится оркестровая яма, отчетливо виден. Не мешало бы столичным артистам перед выходом на сцену перед публикой, пройтись по ней без зрителей в зале», - отметил театрал в разговоре с корреспондентом портала «маленькая Сызрань».

Горожане отметили высокий смысл пьесы, сыгранной труппой из Донецка, а также высокое профессиональное мастерство актеров. Как и коллектива из Белгорода - трехчасовой спектакль которых «Волки и овцы» прошел настолько увлекательно, что время прошло незаметно.

Те, кто успел посмотреть выступление хотя бы одного коллектива, снова приходят за билетами, чтобы попасть на остальные спектакли.

Остается напомнить, что фестиваль продолжается. Сегодня, 14 сентября, в 18:30 на сцену выйдут артисты Драматического театра «Колесо» им. Глеба Дроздова (Тольятти) с постановкой «Блажь» (любовное наваждение). В пятницу, 15 сентября, также в 18:30 начнется спектакль «Чайка» (драма) Борисоглебского драматического театра им. Н.Г. Чернышевского.

В субботу, 16 сентября, в 18:00 зрителей ждут актеры независимого театрального проекта на спектакле «Старомодная комедия» (драма). А в воскресенье, 17 сентября, в заключительный день фестиваля, свой премьерный спектакль «Бесприданница» перед зрителями сыграют актеры Сызранского драматического театра. Начало закрытия фестиваля в 16:00. На церемонии закрытия будет назван коллектив-победитель фестиваля.
14 Сентябрь 2023, 16:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: