Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Житель Новоспасского ответил на звонок и лишился круглой суммы



Мошенничества по сценарию телефонного звонка «сотрудника банка» не прекращаются, хотя казалось бы, уже все давно про такую схему знают. Очередной случай произошел в соседнем Новоспасском. В дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» обратился местный житель с сообщением о хищении принадлежащей ему денежной суммы в размере 344 тысяч рублей. Мошенники представились потерпевшему «сотрудниками банка» и сообщили, что злоумышленники пытаются совершить кражу денег с его счета и оформить кредиты. Для обеспечения безопасности своих сбережений мужчина перевел на счета мошенников 344 тысячи рублей. И только после этого понял, стал жертвой обмана.


Полиция обращает внимание, что мошенники в последнее время переключились на звонки через мессенджеры, поэтому для дополнительной защиты рекомендует через настройки в смартфоне установить разрешение на  входящие звонки в мессенджерах только со знакомых номеров из телефонной книжки.

Не лишним будет напомнить, что сотрудники  банковских учреждений не сообщают об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан, никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют проведения каких-либо финансовых операций. Телефонные звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников!

12 Сентябрь 2023, 17:17 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.008 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: