Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Дорога встреч» приобретает более завершенный вид, но люди снова недовольны



По проспекту Гагарина в Юго-Западном районе Сызрани близится к завершению реализация проекта «Дорога встреч» между домами №№9 и 25. В настоящий момент подрядная организация производит асфальтировку пешеходной зоны. Как сообщают в Комитете ЖКХ Сызрани, после завершения процесса укладки нового асфальтового покрытия останется выставить лавочки, урны, ограждения - и объект будет готов встречать жителей ближайших домов. Работы были проведены в довольно короткие сроки. Однако местные жители снова недовольны - в мессенджере Телеграм, где КЖКХ опубликован новый пост, уже появились комментарии, что новая благоустроенная дорога будет упираться в контейнерную площадку: «Дорога встреч с помойкой... Она как раз туда и упирается».

Стоит отметить, что проект «Дорога встреч» реализуется по государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы (Губернаторский проект «СОдействие»). То есть, что и где обустраивать, границы участка, который будет ремонтироваться, выбирали жители этих территорий. О том, что рядом контейнерная площадка, они не мог ли понимать.  

Еще из комментариев под темой: «Да им некогда, они делом заняты  - «мусорной реформой». Такой чистоты до реформы не было, это прорыв, «раздельная» огромная куча сломанных контейнеров и новые платежки в которых».

Недовольные граждане, по всей видимости, не понимают, что контейнерные площадки в свалки, или как выразился комментатор - помойки, превращают они сами. Вывоз мусора производится по графику, а вот то, что многие сызранцы не доносят свои мешки с отходами до контейнеров или бункеров, а предпочитают их бросать рядом или около - это уже местный трэнд. 

Как сообщили в местном ТОС, этот вопрос был поднят жителями перед депутатами думы. Вопрос будет решен в новом избирательном созыве.





6 Сентябрь 2023, 17:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: