Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызрань отмечает 340-летие со дня образования - в городе начинаются праздничные торжества: что, где и во сколько



Сегодня в Сызрани пройдут торжества в честь 340-летия города. В программе: возложение цветов основателю города Г.А. Козловскому (мемориальный комплекс «Вечный огонь»); выставка-продажа сельскохозяйственной продукции «Дары осени» (площадь им. Ленина); «Новые имена Доски почета городского округа Сызрань» - торжественная церемония вручения свидетельств о внесении на Доску Почета (площадь у администрации); городской фестиваль национальных культур «Золотые россыпи» (Кузнецкий парк); «Так просто быть рядом» - итоговое мероприятие городского проекта, проведенного в рамках областного фестиваля добрососедства «Содействие. PRO» (Кузнецкий парк) и многое другое.

Программа празднества начнется в 10:00 с торжественного возложения цветов на площади у сызранского кремля основателю города. Через час - в 11:00 - на площади перед администрацией город пройдет церемония вручения свидетельств номинантам о внесении их имен на Доску почета. Жители города смогут познакомиться с теми, чьи портреты будут размещены на Доске почета до следующего Дня города.

Также в преддверии знаменательной даты - Дня воинской славы России в честь исторической даты Дня окончания Второй мировой войны на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» состоится церемония возложения цветов в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и героизм в годы войны.

С 10:00 до 15:00 на площади им. Ленина будет работать выставка-продажа сельскохозяйственной продукции «Дары осени», где будет представлена продукция местных производителей.

В 10.30 в детском парке «Гномик» маленькие зрители смогут посмотреть музыкальную сказку В. Октябрьского «Иван Царевич и серый… заяц» в исполнении артистов Драматического театра им. А.Н. Толстого.

Торжества продолжат праздничные мероприятия в парке им. Ленина (Кузнецкий парк): итоговое мероприятие проекта «Так просто быть рядом» областного фестиваля добрососедства, фотовыставка «Жены героев», пункт сбора гуманитарной помощи для СВО «Все для победы», площадки «Письмо солдату» и «Рисунок на фронт», мастер-классы, фотозоны, выставки, спортивные и концертные площадки, фестиваль национальных культур «Золотые россыпи», «Хоровод дружбы».

В 12:50 начнется торжественная церемония открытия стелы «Сызрань - город трудовой доблести» в парке им. Ленина (Кузнецкий парк).

В 14:00 на улице Интернациональная в рамках торжеств ко Дню города состоится открытие модельной библиотеки.



В 15:00 состоится отчетный концерт творческих коллективов города «Звучи, моя Сызрань!» в рамках IХ Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества Рожденные в сердце России в драматическом театре.

Большая программа пройдет на территории Сызранского порта, где в 14:00 начнется праздничное мероприятие «Сызрань фестивальная» в честь прибытия в город трехпалубного теплохода «Валерий Чкалов». Благодаря расчистке фарватера от песка, теплоход привезет более 100 туристов из Саратова и других городов, которые вместе с горожанами станут участниками праздничных гуляний.

В программе фестиваля с 14:00 до 19:00: «Сызрань хлебосольная» - продажа кулинарных изделий, в том числе знаменитого сызранского торта «Паутинка»; тематические фотозоны «Сызранский помидор», гастрономический фестиваль «Рыба-Раки»; фотозона «Мы на лодочке катались» от Краеведческого музея. С 14:00 до 17:00 будет работать развлекательная площадка «Счастливый гость» - награждение победителей лотереи пройдет с 16:30 до 17:00.

Там же, в Речном порту  14:30 до 16:00 пройдет концертная программа «На праздничной волне».

В 17:15 начнется полутора часовой мастер-класс по бачате от студии танцев Latino Vibe (инструкторы фитнес клуба «Актив» Васвиевы Руслан и Анастасия).

В 18:30 на площади перед драматическим театром начнется вечерняя концертная программа с выступления муниципального оркестра русских народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко, а также солиста из Санкт-Петербурга Сергей Зыкова. Затем пройдет церемония вручения наград и почетных званий сызранцам, внесшим заметный вклад в развитие города.

В 19:50 концерт продолжит выступление заслуженного артиста Республики Беларусь Руслана Алехно и Народной артистки России Надежды Бабкиной.

А в 22:00 в честь Дня города над Сызранью прогремит праздничный салют - подарок в честь 340-летия от ООО «Земский банк».
Источник: Город Сызрань
2 Сентябрь 2023, 08:54 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: