Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



С Днем знаний! Для учеников и педагогов наступил особый учебный год, и это было отмечено в поздравлениях



Сегодня, 1 сентября поздравления с Днем знаний получают школьники, студенты и, конечно, педагоги.Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сердечно поздравил жителей с Днем знаний и началом нового учебного года. Это всегда - яркое, запоминающееся событие, которого с волнением ждут как студенты, школьники и их родители, так и преподаватели, отметил глава региона. «Сегодня на наше педагогическое сообщество ложится особая ответственность, - напомнил губернатор, - поскольку учителя не только передают своим подопечным необходимые знания и навыки, но и воспитывают в них качества патриота и гражданина, готового встать на защиту Отечества».

Этот год педагога и наставника - особый: внесены изменения в школьную программу, появились новые учебники.

- Система образования Самарской области признана одной из лучших в стране - по общему рейтингу регион находится на 6-м месте в Российской Федерации, - сообщил губернатор. Дмитрий Азаров убежден: это стало реальным благодаря труду педагогов-подвижников, талантливых специалистов. - Достигнутые показатели были бы невозможны без реализации инициированных главой государства национальных проектов «Образование», «Демография», «Культура». С 2017 года на территории Самарской области строятся новые и ремонтируются существующие школы, продолжается работа по обновлению детских школ искусств и  домов культуры, созданию спортивных объектов. Только в этом году мы вводим в строй сразу три новые школы, - добавил он.

Жителей Сызрани с Днем знаний поздравил глава города Анатолий Лукиенко. Он сообщил, что в этом году за парты сызранских школ сядут 1958 первоклассников. Глава Сызрани пожелал первоклассникам удачного старта в мир знаний, а выпускникам - удачи на школьной финишной прямой. Глава также напомнил ребятам, что рядом с ними всегда - надежные помощники, учителя и родители.

- Пусть для каждого этот год учебы станет самым интересным временем жизни, периодом побед, открытий, творческих свершений и профессионального призвания!

Коллег-педагогов, школьников, студентов поздравила сегодня руководитель Западного управления МОиН Самарской области Татьяна Гороховицкая. Она напомнила, насколько важен сегодняшний день: он задает старт всему году.

- Выпускникам предстоит преодолеть все сложности финального школьного этапа, а учителям подняться еще на одну ступень своего профессионального мастерства. Наш Западный округ славится высоким образовательным потенциалом: сохранены лучшие педагогические традиции, применяются передовой опыт и новации. Создаются условия, чтобы выполнить главную задачу, что диктует время — научить ребят творчески мыслить, раскрывать свои таланты, реализовывать их, чувствовать ответственность за судьбу родной земли и уметь созидать. Это большая работа для всех; учителей и родителей, школы, власти и общества, - обратилась к сызранцам и жителям Правобережья Татьяна Гороховицкая и пожелала, чтобы новый 2023-2024 учебный год стал для всех плодотворным, динамичным, увлекательным, наполненным радостью творчества и стремлением к победам.

Сегодня соцсети с утра пестрят красивыми поздравительными картинками, трогательными фото нарядных первоклашек, официальными и не очень пресс-релизами. Министры российского правительства поздравляют студентов профильных вузов и ссузов; руководители ведомств желают успехов детям своих сотрудников; в  полиции Самарской области отметили, что сегодняшний день не был бы праздником без стараний родителей учеников, а пожарные провели добрую акцию, опубликовав школьные фото и воспоминания своих сотрудников, очень хорошо помнящих особое волнение 1 сентября.

Фото: Сова
1 Сентябрь 2023, 10:09 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: