Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В сызранском парке погибают деревья, и их болезнь страшная - внешний вид подтвердит



Несколько дней назад жительница Сызрани, проживающая на улице Новолинейной, была шокирована от падавших с неба пепельных листьев, которые рассыпались в руке, стоило только на них слегка нажать пальцами. Несомненно, было чему удивляться. Как несколько недель назад были удивлены посетители парка им. Ленина (Кузнецкий парк), когда они увидели «сожженные» листья красного клена - дерева притягательной красоты и эстетики, когда оно здоровое. Но те деревья, которые испугали собеседниц корреспондента портала «маленькая Сызрань», были больны. Их в парке женщины насчитали как минимум пять штук. Впрочем, мучнистой росой клены страдают очень часто. И если не предпринять меры, дерево со временем погибнет.

«Чтобы в начале августа, когда до осени еще, как говорится, палкой не докинуть, деревья уже стояли с «сожженными» листьями - это наблюдать очень сложно. И страшно. Тем более, что два из красных кленов в парке были в ужасном состоянии. Конечно, с этой болезнью деревьев и кустарников знакомы все садоводы и огородники со стажем. И все мы знаем, что извести мучнистую росу нелегко, а если болезнь затянувшаяся, то порой невозможно, - рассказала об увиденном одна из собеседниц. - Болеют этой напастью в парке и другие деревья, но два клена буквально погибают».

Если вовремя не помочь деревьям, они и правда могут погибнуть. Борются с мучнистой росой опрыскиванием деревьев фунгицидами, также необходимо тщательно собирать и уничтожать опавшие пораженные листья. Вот только, опрыскивали клены в сызранском парке или нет, женщины не знают - покажет будущий год. Сама по себе эта болезнь не проходит, и не исключено, что к исходу будущей весны проявит себя вновь.    




30 Август 2023, 22:21 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: